विमानों में बम धमाकों की बढ़ती धमकियों की गाज विक्रम देव दत्त पर गिरी

नेशनलविमानों में बम धमाकों की बढ़ती धमकियों की गाज विक्रम देव दत्त...

Date:

विमानों में बम धमाकों की बढ़ती धमकियों की गाज नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) के महानिदेशक विक्रम देव दत्त पर गिरी है, सरकाने उनका ट्रांसफर कोयला मंत्रालय में सचिव के पद पर स्थानांतरित किया गया है। नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) के नए महानिदेशक की नियुक्ति अगले सप्ताह की जाएगी।

विक्रम देव दत्त अरुणाचल प्रदेश-गोवा-मिजोरम और केंद्र शासित प्रदेश (AGMUT) कैडर के 1993 बैच के भारतीय प्रशासनिक सेवा (IAS) अधिकारी हैं। कार्मिक मंत्रालय के आदेश के अनुसार, कैबिनेट की नियुक्ति समिति (ACC) ने नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) के महानिदेशक दत्त को कोयला मंत्रालय के सचिव के रूप में नियुक्त करने को मंजूरी दे दी है। दत्त ने 2020 में राष्ट्रीय राजधानी में COVID-19 मामलों को नियंत्रित करने के लिए सरकार के उपायों को आगे बढ़ाने के लिए प्रमुख सचिव के रूप में दिल्ली के स्वास्थ्य और परिवार कल्याण विभाग का कार्यभार संभाला था।

बता दें कि पिछले कुछ समय देश में विमानों को बम से उड़ाने की लगातार धमकियां मिल रही है जिनकी वजय हवाई उड़ानों में व्यवधान पैदा हो रहा है. पिछले कुछ समय में बम थ्रेट के बीस मामले में सामने आये हैं और सभी धमकियाँ अफवाह साबित हुई हैं। DGCA इस मामले से निपटने में लगातार नाकाम रहा है और विपक्ष लगातार सरकार को घेर रहा है ऐसे में सरकार ने विक्रम देव दत्त का ट्रांसफर कर मामले को ठंडा करने की कोशिश की है लेकिन देखने वाली बात ये है कि विक्रम देव दत्त के ट्रांसफर धमकियों का सिलसिला रुकेगा।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related