Coca-Cola Organic Tea: Coca-Cola चाय की चुस्की का लीजिए मजा, बाजार में मिलेगी कोका-कोला Tea

बिज़नेसCoca-Cola Organic Tea: Coca-Cola चाय की चुस्की का लीजिए मजा, बाजार में...

Date:

Coca-Cola Organic Tea: बेवरेज कंपनी कोका-कोला इंडिया (Coca-Cola India) ने रेडी-टू-ड्रिंक टी बेवरेज सेगमेंट में प्रवेश किया है। कंपनी ने ऑनेस्ट टी(Honest Tea) के नाम से प्रॉडक्ट लॉन्च किया है। इसके लिए कंपनी ने रेडी-टू-ड्रिंक आइस्ड ग्रीन टी के लिए Luxmi Group के प्रतिष्ठित दार्जिलिंग चाय एस्टेट, Makaibari के साथ पार्टनरशिप की है। कंपनी के अधिकारियों ने ये जानकारी दी है।

दो फ्लेवर में मिलेगी चाय

ब्रांड ‘ऑनेस्ट टी’ का स्वामित्व कोका-कोला कंपनी की सब्सिडियरी कंपनी Honest के पास है। बता दें कि यह दो फ्लेवर में मिलेगा। जिसमें नींबू-तुलसी और आम। ये एक तरह की ऑर्गेनिक Tea होगी। बोतलबंद आइस्ड ग्रीन टी को औपचारिक रूप से 22 नवंबर को बंगाल ग्लोबल बिजनेस समिट 2023 के दूसरे और समापन पर लॉन्च किया गया था। कंपनी के अधिकारियों के हवाले से एक रिपोर्ट में कहा गया है कि उत्पाद के लिए ऑर्गेनिक ग्रीन टी कोलकाता स्थित लक्ष्मी टी कंपनी प्राइवेट लिमिटेड के मकाईबारी टी एस्टेट से ली जाएगी।
बंगाल ग्लोबल बिजनेस समिट (BGBS) के सातवें एडिशन में दोनों कंपनियों के बीच इस संबंध में एक MoU पर हस्ताक्षर किए गए।

रेडी-टू-ड्रिंक टी बेवरेज सेगमेंट में उतरी Coca-Cola?

कोका-कोला इंडिया और साउथवेस्ट एशिया के वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि लॉन्च के पीछे का मकसद उपभोक्ताओं को व्यापक बेवरेज ऑपशन देना था। उन्होंने जानकारी दी कि आइस्ड ग्रीन टी नींबू-तुलसी और आम के वेरिएंट में आएगी। जानकारी के अनुसार कोका कोला इंडिया और साउथवेस्ट एशिया के मार्केटिंग-हाइड्रेशन, कॉफी और चाय श्रेणी के निदेशक कार्तिक सुब्रमण्यम ने एक बयान में कहा कि हम नई रेडी-टू-ड्रिंक आइस्ड ग्रीन टी पेश करते हुए रोमांचित हैं। Honest Tea के साथ, हम उपभोक्ताओं को बेहतर स्वाद वाली ग्रीन टी-आधारित बेवरेज का एक यूनिक एक्सपीरियंस प्रदान कर रहे हैं। कोलकाता स्थित लक्ष्मी ग्रुप के प्रबंध निदेशक रुद्र चटर्जी ने कहा कि दार्जिलिंग में मकईबाड़ी से बड़ा कोई चाय बागान नहीं है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी के ‘मासूम’ चेहरे पर फिदा हुए शेखर कपूर

डायरेक्टर ने जताई उन्हें अपनी फिल्म में कास्ट करने...

सोशल मीडिया से आतंक की साजिश तक! कासगंज में ATS का शिकंजा, 18 वर्षीय युवक गिरफ्तार

जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े संदिग्ध आतंकी के संपर्क में होने...