जब शमी की गेंद पर चोटिल हो गईं मंधाना

स्पोर्ट्सजब शमी की गेंद पर चोटिल हो गईं मंधाना

Date:


जब शमी की गेंद पर चोटिल हो गईं मंधाना

भारतीय महिला टीम की सलामी बल्लेबाज स्मृति मंधाना को एक बार भारतीय पुरुष क्रिकेट टीम के फास्ट बॉलर मो. शमी ने चोटिल कर दिया था. ये खुलासा खुद स्मृति मंधाना ने किया है. उन्होंने इसका खुलासा एक लाइव इंस्टाग्राम सेशन के दौरान किया. स्मृति मंधाना और जेमिमा रॉडिग्र्स ने अपने शो डबल ट्रबल में भारतीय टीम के सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा के साथ बातचीत की. इस दौरान मंधाना ने बताया कि कैसे एक बार मोहम्मद शमी की डिपर उन्हें बहुत तेजी से लग गई थी.

कैसे लगी चोट?
यूट्यूब पर बेसलाइन वेंच्योर्स द्वारा शेयर किए गए वीडियो में मंधाना ने कहा कि मुझे याद है जब शमी भैया अपनी रिहैबिलिटेशन प्रक्रिया से गुजर रहे थे. उस वक्त वो 120 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से गेंदबाजी कर रहे थे और उन्होंने मुझसे वादा किया था कि वो मेरी बॉडी पर गेंदबाजी नहीं करेंगे. मंधाना ने बताया कि पहली दो गेंदों पर मैं बीट हो गई, क्योंकि उतनी तेज गेंदबाजी खेलने की हमें आदत नहीं है. तीसरी गेंद सीधा आकर मेरे शरीर पर लग गई और इसके बाद 10 दिन तक वहां पर सूजन रहा.

शमी-बुमराह में है कांप्टीशन
रोहित शर्मा ने कहा कि आमतौर पर हम जिन पिचों पर प्रैक्टिस करते हैं वो ग्रीन पिचें होती हैं और जब भी शमी ग्रीन पिच को देखता है तो वो एक्स्ट्रा बिरयानी खाता है. जसप्रीत बुमराह भी काफी तेज हैं लेकिन वो अभी 2-3 साल से टीम में आया है. शमी को मैं 2013 से ही खेल रहा हूं लेकिन इस वक्त शमी और बुमराह में कॉम्पटीशन चलता रहता है कि कौन किसको बीट करता है और कौन हेलमेट पर ज्यादा मार सकता है. 

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

प्रधानमंत्री आवास योजना क्या है? पात्रता, लाभ और आवेदन प्रक्रिया

प्रधानमंत्री आवास योजना को लेकर लोगों के मन में...

एम्‍वे इंडिया ने प्रीमियम स्किनकेयर पोर्टफोलियो का किया विस्तार

न्‍यूट्रीलाइट स बॉटैनिकल्स की खूबियों से भरपूर आर्टिस्‍ट्री स्किन...

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए पात्रता क्या है? कौन आवेदन कर सकता है?

प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) का लाभ लेने से पहले...

ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला, बोलीं- मैं तब तक लड़ती रहूंगी, जब तक आपका अंत नहीं देख लूं

पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस (TMC)...