Uttarakhand Politics: उत्तराखंड भाजपा में बदलाव की बयार शुरू,कई नए और तेज तर्रार चेहरों को मिलेगा मौका

उत्तराखंडUttarakhand Politics: उत्तराखंड भाजपा में बदलाव की बयार शुरू,कई नए और तेज...

Date:

देहरादून। नगर निकाय, पंचायत और 2024 के आम चुनाव से पहले उत्तराखंड भाजपा में बड़े बदलाव की तैयारी चल रही है। खबर है कि प्रदेश अध्यक्ष के बदलने के बाद अब प्रदेश संगठन में बड़ा बदलाव किए जाने की कवायद शीर्ष नेतृत्व द्वारा की जा रही है। संगठन में कई नए चेहरों को इससे जहां मौका दिए जाने की संभावना है वहीं प्रदेश महामंत्री पद पर कई नए चेहरे देखने को मिल सकते हैं। भाजपा के नवनियुक्त प्रदेशाध्यक्ष महेंद्र भट्ट के संगठन में बदलाव संबंधी बयान के बाद से अब कयास तेज हो गए हैं। भाजपा की प्रदेश कार्यकारिणी में इस समय छह उपाध्यक्ष, चार महामंत्री, एक कोषाध्यक्ष, आठ प्रदेश महामंत्री, एक कार्यालय सचिव, दस प्रदेश प्रवक्ता के रूप में दस, अनुशासन समिति अध्यक्ष, सचिव और एक.प्रदेश सोशल मीडिया प्रभारी, आईटी सेल प्रभारी और सह प्रभारी हैं। इसके अलावा भाजपा के सात मोर्चे भी काम करते हैं। जिनमें युवा मोर्चा, किसान मोर्चा, महिला मोर्चा, अनुसूचित जाति मोर्चा, अल्पसंख्यक मोर्चा,ओबीसी मोर्चा और अनुसूचित जनजाति मोर्चा शामिल हैं। भाजपा की प्रदेश टीम में इस समय महामंत्री संगठन का जिम्मा अजेय कुमार के पास है। अजेय कुमार के अतिरिक्त तीन महामंत्री हैं।

Read also: Noida News: महिला से अभद्रता करने वाले भाजपा नेता श्रीकांत त्यागी पर पुलिस-प्रशासन का शिकंजा कसा,छह हिरासत में

जिनमें कुलदीप कुमार,सुरेश भट्ट और राजू भंडारी हैं। अजेय कुमार के बने रहने या उनके हटने का फैसला सीधे केंद्रीय संगठन के स्तर पर होना है। महामंत्री संगठन रहते पहले लोस चुनाव में भाजपा की बड़ी जीत और फिर विधानसभा चुनावों में जीत का श्रेय महामंत्री के कौशल को मिल सकता है।  वहीं सुरेश भट्ट,राजू भंडारी और कुलदीप कुमार को लेकर भी फैसले होना हैं। महामंत्री के तीनों पदों पर नए चेहरों के शामिल होने के कयास लगाए जा रहे हैं। भाजपा मीडिया से जुड़ी टीम में बदलाव देखने को मिल सकता है। प्रवक्ता के तौर पर कुछ तेज-तर्रार चेहरे इसमें शामिल किए जा सकते हैं। पार्टी की युवा मोर्चा में बदलाव की संभावना पहले से जताई जा रही है। इसके अलावा ओबीसी मोर्चा,किसान मोर्चा अनुसूचित जाति एवं जनजाति मोर्चा और अल्पसंख्यक मोर्चे में फेरबदल होने की पूरी उम्मीद है। जिससे कि 2024 से पहले संगठन में नयापन आ सके और पार्टी आम चुनाव में अच्छा प्रदर्शन कर सके।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी के ‘मासूम’ चेहरे पर फिदा हुए शेखर कपूर

डायरेक्टर ने जताई उन्हें अपनी फिल्म में कास्ट करने...