पुलिस काफिले पर हमला कर पिता अतीक और चाचा अशरफ को छुड़ाने की योजना बना रहा था असद

उत्तर प्रदेशपुलिस काफिले पर हमला कर पिता अतीक और चाचा अशरफ को छुड़ाने...

Date:

लखनऊ। झांसी में पुलिस एनकाउंटर में मारे गए अतीक अहमद के बेटे असद अहमद के इरादे काफी खतरनाक थे। वह पु​लिस काफिले पर हमला कर अपने पिता अतीक अहमद और चाचा अशरफ को जेल से छुड़ाना चाहता था।

माफिया अतीक अहमद के पुत्र असद अहमद और शूटर गुलाम के एनकाउंटर के बाद यूपी पुलिस के एडीजी कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार ने लखनऊ में प्रेस कॉन्फ्रेंस की और पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी। एडीजी कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि अतीक अहमद और अशरफ को छुड़ाने से पुलिस के काफिले पर हमले की योजना बनाई जा रही थी। जिसके आधार पर पुलिस व स्पेशल फोर्स की तैनाती की गई थी। हमारी तैयारी इतनी अच्छी थी कि वो पुलिस के काफिले पर हमला नहीं कर सके और पुलिस ने उन्हें मार गिराया।

एडीजी के अनुसार,24 फरवरी को प्रमुख गवाह उमेश पाल की हत्या के बाद से ही उनकी तलाश की जा रही थी। दोनों पर पांच-पांच लाख रुपये का इनाम भी घोषित किया गया था। इस मौके पर उन्होंने यूपीएसटीएफ की प्रशंसा की और बधाई दी। उन्होंने कहा कि अब तक पुलिस ने 183 बदमाशों को मार गिराया गया है जिसमें हमारे 13 पुलिसकर्मी भी शहीद हुए हैं।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related