उम्मीद थी कि जिस तरह सीनियर टीम इंडिया ने पाकिस्तान एशिया कप में कूटा था उसी तरह अंडर-19 के एशिया कप में जूनियर टीम भी हरी ड्रेस वालों को रौंदेगी लेकिन ऐसा नहीं हुआ और आज खेले गए मैच में टीम इंडिया को पाकिस्तान के हाथों आठ विकेट से शिकस्त खानी पड़ी. भारत ने पहले बल्लेबाज़ी करते हुए 9 विकेट पर 259 रन बनाकर 260 का लक्ष्य दिया जिसे पाकिस्तान की टीम ने अज़ान ओवैस की 105 रनों की नाबाद पारी की बदौलत तीन ओवर पहले दो विकेट खोकर बना लिया।
दोनों ही टीमें आपस में मुकाबला करने से पहले अपने पहले मैच को जीतकर आयी थीं , उम्मीद थी कि उदय शरण की कप्तानी वाली ये टीम पाकिस्तान पर भारी पड़ेगी लेकिन नेपाल के खिलाफ विकटों का छक्का लगाने वाले पाकिस्तान के गेंदबाज़ मोहम्मद ज़ीशान के आगे भारतीय बल्लेबाज़ जमकर न खेल सके. ज़ीशान ने इस मैच में भी चार विकेट हासिल कर भारत को बड़ा स्कोर बनाने से रोकने में कामयाब हुए जिसकी वजह से उन्हें कोई मुश्किल टारगेट न मिल सका.
पाकिस्तान ने टॉस जीतकर भारत को बल्लेबाज़ी करने को कहा, भारत ने एक अच्छी शुरुआत की और पहले विकेट के लिए 39 रनों की साझेदारी निभाई, दूसरा विकेट जल्दी गिर गया मगर तीसरे विकेट के लिए आदर्श सिंह और कप्तान उदय शरण के बीच 90 रनों से ज़्यादा की साझेदारी हुई. आदर्श के आउट होने के बाद अरवल्ली और मुशीर जल्दी पवेलियन लौट गए. 206 के स्कोर पर कप्तान उदय शरण भी पवेलियन लौट गए, इसके बाद सचिन धास एक तरफ से शानदार बल्लेबाज़ी करते रहे मगर उन्हें दूसरी तरफ से कोई साथ न मिला और भारतीय टीम निर्धारित 50 ओवरों में 259 रन ही बना सकी, भारत की तरफ से तीन पचास लगे मगर कोई बड़ी पारी न आ सकी. पाकिस्तान के लिए ज़ीशान के अलावा आमिर हसन और उबैद शाह ने दो दो विकेट हासिल किये।
पाकिस्तान ने लक्ष्य का पीछा अच्छी तरह किया। पहला विकेट जल्दी गिरने के बाद दूसरे विकेट के लिए शाहज़ेब खान और अज़ान ओवैस के बीच शतकीय साझेदारी हुई। शाहज़ेब 138 के स्कोर पर आउट हुए, इसके बाद पाकिस्तान का कोई विकेट नहीं गिरा। अज़ान ओवैस का कप्तान बेग ने भरपूर साथ दिया और 68 रनों की पारी खेली जबकि अज़ान सेंचुरी बनाने में कामयाब हुए. भारत के विकेट हासिल करने वाले एकमात्र गेंदबाज़ मुरुगुन अभिषेक रहे जिनके हिस्से में दोनों विकेट आये।