SRH ने 20 ओवरों में जड़ दिए 277 रन

फीचर्डSRH ने 20 ओवरों में जड़ दिए 277 रन

Date:

राजीव गांधी इंटरनेशनल स्टेडियम में सनराइजर्स हैदराबाद के बल्लेबाजों ने आज कहर ही बरपा दिया. SRH ने मुंबई इंडियंस के खिलाफ 20 ओवर 277 रन जड़ दिए जो आईपीएल के इतिहास का सबसे बड़ा स्कोर है, इससे पहले SRH ने पहले 10 ओवरों में भी सर्वाधिक रनों का कीर्तिमान बना दिया। SRH ने पहले 10 ओवरों में 148 रन बनाये थे. इससे पहले साल 2013 में RCB ने पुणे वॉरियर्स के खिलाफ 263 रनों का पहाड़ स्कोर खड़ा किया था लेकिन हैदराबाद ने उस स्कोर को काफी पीछे छोड़ दिया। पारी के दौरान SRH के बल्लेबाज़ों ने 18 छक्के और 19 चौके जड़े।

हैदराबाद ने मुंबई इंडियंस के खिलाफ 20 ओवर में 3 विकेट पर 277 रन बनाए. मयंक अग्रावल सिर्फ 11 रन बनाकर आउट हुए लेकिन उसके बाद ट्रेविस हेड ने जीवनदान का भरपूर फायदा उठाया और मुंबई के गेंदबाजों पर धावा बोल दिया, देखते ही देखते ट्रेविस हेड ने सिर्फ 18 गेंदों में पचासा ठोक सनसनी मचा दी लेकिन उनके पार्टनर अभिषेक शर्मा कहाँ उनसे पीछे रहने वाले थे, अभिषेक ने ट्रेविस हेड को पीछे छोड़ते हुए सिर्फ 16 गेंदों में पचासा ठोंका. अभिषेक शर्मा ने अपनी पारी में 7 छक्के लगाए तो ट्रेविस हेड ने 3 छक्के और 9 चौके मारे.

हेड और अभिषेक के आउट होने के बाद एडेन मार्करम और हेनरिक क्लासेन मुंबई के गेंदबाज़ों पर टूट पड़े. खासकर हेनरिक क्लासेन ने पिछ्ला मैच जहाँ से छोड़ा था वहीँ से पकड़ा और 7 छक्कों 4 चौकों की मदद से मात्र 34 गेंदों में 80 रन ठोक डाले, मार्करम ने भी 28 गेंदों में 42 रन नाबाद बनाकर टीम को रिकॉर्ड स्कोर बनाने में पूरी मदद की.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related