depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

रफ़्तार पर लगाम: यमुना, नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेस-वे पर घटाई जाएगी स्पीड लिमिट

फीचर्डरफ़्तार पर लगाम: यमुना, नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेस-वे पर घटाई जाएगी स्पीड लिमिट

Date:

यमुना, नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेस-वे पर बढ़ते हादसों और सर्दियों में कोहरे वाले दिनों में हर साल लागू किए जाने वाले मानक सुरक्षा उपाय के तहत 15 दिसंबर से 15 फरवरी तक गति सीमा घटाए जाने की बात हो रही है.

डीसीपी (ट्रैफिक) यमुना प्रसाद के मुताबिक सर्दियों के दौरान कोहरे के कारण सड़कों पर दृश्यता कम हो जाती है, जिससे वाहन चलाना मुश्किल हो जाता है। ठंड के कारण सड़कें भी फिसलन भरी हो जाती हैं, जिससे दुर्घटना की संभावना बढ़ जाती है। किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए, हम जल्द ही नोएडा एक्सप्रेस-वे और यमुना एक्सप्रेस-वे पर गति सीमा घटाने की योजना बना रहे हैं।

यमुना एक्सप्रेसवे पर लाइट व्हीकल के लिए स्पीड लिमिट 100 किमी प्रति घंटे से घटाकर 75 किमी प्रति घंटे और हैवी व्हीकल के लिए 80 किमी प्रति घंटे से घटाकर 60 किमी प्रति घंटे की जाएगी। नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे पर भी गति सीमा में यही बदलाव किया जाएगा।

गति सीमा का उल्लंघन करने वाले हल्के वाहनों पर 2,000 रुपये का जुर्माना लगाया जाता है, जबकि भारी वाहनों पर 4,000 रुपये का जुर्माना लगाया जाता है। यमुना एक्सप्रेसवे टोल संचालन के अधिकारियों ने बताया कि अधिकारियों ने दृश्यता में सुधार के लिए विभिन्न स्थानों पर फॉग लाइट लगाने की भी योजना बनाई है।

अधिकारी रात में ट्रक ड्राइवरों को चाय पिलाएंगे ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि वे गाड़ी चलाते समय सो न जाएं। नोएडा और आगरा को जोड़ने वाले 165 किलोमीटर लंबे यमुना एक्सप्रेसवे को विकसित करने वाली जेपी इंफ्राटेक ने एक्सप्रेसवे पर 15 गश्ती वाहन, छह एम्बुलेंस, छह क्रेन और छह दमकल गाड़ियां तैनात की हैं।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

बेंगलुरु में दबोचा गया डिजिटल अरेस्ट मामलों का मास्टरमाइंड

कोलकाता पुलिस ने देश भर में डिजिटल अरेस्ट मामलों...

FY 25 में भारत की जीडीपी चार साल के निचले स्तर पर रहने का अनुमान

7 जनवरी को जारी प्रारंभिक आंकड़ों के अनुसार, वित्त...