depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

Uddhav गुट से नाम और निशान छीने जाने के फैसले का शाह ने किया स्वागत

पॉलिटिक्सUddhav गुट से नाम और निशान छीने जाने के फैसले का शाह...

Date:

निर्वाचन आयोग द्वारा उद्धव ठाकरे गुट से नाम और निशान छीन लेने के चुनाव आयोग के फैसले का स्वागत करते हुए भाजपा के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय गृह मंत्री अमित ने कहा की चुनाव आयोग ने सत्यमेव जयते को चरितार्थ करते हुए दूध का दूध और पानी का पानी कर दिया। वहीँ उद्धव गुट के नेता संजय राउत ने आरोप लगाया कि नाम और निशान उद्धव गुट से छीनने के लिए दो हजार करोड़ रुपये का लेनदेन हुआ है. दूसरी तरफ उद्धव ठाकरे ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी को जानना चाहिए कि वे सरकारी सिस्टम का इस्तेमाल करने के बावजूद वो शिवसेना को कभी खत्म नहीं कर पाएंगे.

शिंदे की खुशियां ज़्यादा दिन चलने वाली नहीं

संजय राउत ने कहा कि इस षणयंत्र में एकनाथ शिंदे सफल तो हो गए हैं लेकिन उनकी खुशियां ज्यादा दिनों की नहीं हैं. राज्य सभा सांसद संजय राउत ने निर्वाचन आयोग की नीति और नीयत पर सवाल उठाते हुए कहा कि उनकी पार्टी का नाम और निशान छीन लिया गया है. इस षड़यंत्र को कामयाब बनाने के लिए 2 हजार करोड़ रुपए का लेनदेन हुआ है. उन्होंने कहा कि इस षणयन्त्रकारी घटना से देश का संविधान और लोकतंत्र को गहरी चोट पहुंची है. संजय राउत ने कहा कि उन्हें सुप्रीम कोर्ट पर पूरा यकीन हैं. संजय राउत ने कहा कि अमित शाह को महाराष्ट्र कभी गंभीरता से नहीं लेता. जिनका विश्वास सत्य को खरीदने में है उनके लिए क्या बात की जाए.

रावण की तरह होगा शिंदे का हाल

इससे पहले कल उद्धव ने कहा कि हम तब तक चैन से नहीं बैठेंगे जबतक कि चुनावों में चोर को सबक नहीं सिखा देते हैं. उन्होंने कार्यकर्ताओं से फौरन चुनावों की तैयारी शुरू करने की अपील की. उद्धव ने कहा कि मधुमक्खी के छत्ते पर पत्थर फेंका गया है लेकिन लोकतंत्र के चोरों को शायद मधुमक्खी के डंक का अनुभव नहीं है. उद्धव ने कहा कि शिंदे ‘‘चुराये गये धनुष-बाण” को नहीं ले जा पाएंगे उनकी हालत रामायण के रावण की तरह होगी जो भगवान शिव का धनुष नहीं उठा पाया था.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

मेक इन इंडिया की विफलता को स्वीकार करें पीएम मोदी: राहुल गाँधी

एक तरफ दिल्ली में नई विधानसभा के लिए मतदान...

‘मेक इन इंडिया’ की नाकामी से चीन भारत के बाज़ारों में बैठा है: राहुल गाँधी

लोकसभा में राष्ट्रपति के भाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर...

गाज़ा पर कब्ज़ा करना चाहते हैं ट्रम्प, नेतन्याहू ने योजना का किया स्वागत

इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से मुलाकात के बाद...

रेपो रेट में कट से भी दूर नहीं हुई शेयर बाजार की निराशा

भारतीय रिजर्व बैंक द्वारा 25 आधार अंकों की ब्याज...