रूस ने कई दिनों की भीषण लड़ाई के बाद यूक्रेनी सेना के गढ़ माने जाने वाले मारियूपोल पर आज कब्जा कर लिया है, इसे रूस के लिये बड़ी विजय के रूप में देखा जा रहा है, साथ ही अब युद्ध समाप्ति की उम्मीद भी व्यक्त की जा रही है। जानकारी के अनुसार लंबे समय से रूस की भीषण बमबारी का किसी तरह से सामना कर रहा मारियूपोल अब लगभग लगभग मलबे में तब्दील हो गया है, जिसके बाद वहाँ भीषण मंजर देखा गया है।
इसके साथ ही यूक्रेन की सेना ने बयान जारी करते हुये कहा है कि शहर के हजारों योद्धा इस युद्ध में अपनी जान गँवा चुके हैं, साथ ही कई अभी गंभीर रूप से घायल हैं। दूसरी तरफ रूस ने दावा करते हुये कहा है कि मारियूपोल में 250 से अधिक सैनिकों ने आत्मसमर्पण कर दिया है, जिन्होंने प्राण रक्षा के चलते ऐसा किया है।
इसके साथ ही यूक्रेन ने कहा है कि मारियूपोल का गढ़ अपने युद्ध अभियान को अब पूरा कर चुका है, इसके साथ ही शीर्ष नेतृत्व को यह आदेश पारित किया गया है कि वह सैनिकों की जीवन रक्षा के लिये अब प्रतिबद्ध हो।
इसके साथ ही यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेन्स्की ने कहा कि हमें उम्मीद है कि हम अपने योद्धाओं को बचाने में कामयाब होंगे, हमारे योद्धा गंभीर रूप से घायल हैं, जिनका इलाज चल रहा है साथ ही इनकी उचित देखभाल की जा रही है। जानकारी के अनुसार रूस ने आज यूक्रेन के पश्चिमी शहर लवीव पर भीषण बमबारी की है, जिसके चलते शहर में कम से कम आठ धमाके हुये हैं। वहीं शहर में आग की भीषण लपटें भी देखी गयी है, वहीं इस हमले के बाद शहर में सुबह 6 से 11 बजे तक कर्फ्यू लगा दिया गया है।

