जम्मू के बिशनाह में प्रियंका की रैली, उमड़ी अथाह भीड़

नेशनलजम्मू के बिशनाह में प्रियंका की रैली, उमड़ी अथाह भीड़

Date:

जम्मू कश्मीर विधान सभा चुनाव में आज कांग्रेस पार्टी महासचिव पहली बार चुनाव प्रचार के लिए पहुंचीं। जम्मू के बिशनाह में विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने भाजपा और प्रधानमंत्री मोदी पर कई करारे हमले किये और कहा कि BJP ने यहां के संसाधन और अधिकारों पर हमला करके आम जनता का जीवन तकलीफों से भर दिया है। साथ ही ये भी वादा किया कि कांग्रेस आपके अधिकार लौटाकर आपको मजबूती देने का काम करेगी। कश्मीर विधान सभा के तीसरे चरण में जम्मू क्षेत्र की 24 सीटों पर चुनाव होना है और इसीलिए ये चरण भाजपा और कांग्रेस पार्टी के लिए बहुत महत्व वाला है और इसलिए राहुल गाँधी के बाद आज प्रियंका गाँधी की जम्मू क्षेत्र में चुनावी रैली हुई जिसमें एक भारी भीड़ नज़र आयी. आज ही सुबह एक चुनावी रैली प्रधानमंत्री मोदी की जम्मू शहर में थी.

प्रियंका गाँधी ने कहा कि आपने आज प्रधानमंत्री मोदी का भाषण सुना, उनके भाषण में सच्चाई, ईमानदारी, गंभीरता जैसा कुछ नहीं दिखा। मोदी जी अपने भाषण में रेलवे स्टेशन का काम गिना रहे थे, लेकिन उन्होंने जनता की समस्याओं पर बात नहीं की। क्योंकि जब इस राज्य का दर्जा छीना गया तो आपसे जमीन, रोजगार और छोटे कारोबार को मजबूत बनाने का हक भी छिन गया। प्रियंका ने कहा, प्रधानमंत्री ने आज कहा कि पहले यहाँ गोलियां चलती थीं लेकिन अब शांति रहती है. प्रियंका प्रधानमंत्री मोदी पर पलटवार करते हुए कहा कि BJP के राज में 683 आतंकी हमलों में करीब 260 जवान शहीद हुए और 160 नागरिकों की जान गई है।

प्रियंका ने कहा कि 150 साल से जारी दरबार कूच की परंपरा को भी खत्म कर दिया गया। ये आपका गौरव था, जिसे खत्म कर दिया गया। आपसे राज्य का दर्जा छीना तो कहा गया इससे बड़ा फायदा होगा। लेकिन क्या फायदा हुआ? प्रियंका ने कहा कि लोक सभा चुनावों के दौरान हम पूरे देश में गए। जहां भी हमने पूछा कि किस-किस को रोजगार मिला है? हजारों की भीड़ में एक हाथ नहीं उठता था। छोटे बिजनेस हमारे देश की रीढ़ की हड्डी हैं, लेकिन आज वो भी बंद हो रहे हैं। रोजगार देने के नाम पर BJP के पास सिर्फ स्कैम, पेपर लीक और अग्निवीर जैसी फिजूल की योजनाएं हैं। हमारे युवा देश के लिए जान देने को तैयार हैं, लेकिन नरेंद्र मोदी अग्निवीर योजना ले आते हैं। हम सब मिलकर अग्निवीर योजना को लेकर आवाज उठाते हैं, लेकिन नरेंद्र मोदी में इतना अहंकार है कि वो इस स्कीम को सुधार नहीं रहे।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

PoK में बढ़ते तनाव पर संयुक्त राष्ट्र ने जताई चिंता, निष्पक्ष जांच और राजनीतिक बातचीत की अपील

संयुक्त राष्ट्र के मानवाधिकार प्रमुख वोल्कर तुर्क ने पाकिस्तान...

एम्‍वे इंडिया ने प्रीमियम स्किनकेयर पोर्टफोलियो का किया विस्तार

न्‍यूट्रीलाइट स बॉटैनिकल्स की खूबियों से भरपूर आर्टिस्‍ट्री स्किन...

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए आवेदन कैसे करें? स्टेप-बाय-स्टेप प्रक्रिया

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए आवेदन करने से पहले...