depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

पीएम मोदी ने कहा-विपक्ष के हमले और तेज़ होंगे

पॉलिटिक्सपीएम मोदी ने कहा-विपक्ष के हमले और तेज़ होंगे

Date:

कांग्रेस नेता राहुल गाँधी की सांसदी जाने के बाद पैदा हुए राजनीतिक हालत की समीक्षा के लिए आज दिल्ली में भाजपा संसदीय दल की बैठक हुई. बैठक में प्रधानमंत्री मोदी ने चेताया कि विपक्ष के हमले अभी और तेज़ होंगे, उनसे निपटने के लिए तैयार रहना होगा। उन्होंने कहा पार्टी जितना ऊपर उठेगी, विपक्ष और हमलावर होगा। बता दें कि अडानी के मुद्दे पर पूरा विपक्ष एक आवाज़ में संसद में जेपीसी के गठन की मांग कर है वहीँ भाजपा राहुल गाँधी से माफ़ी की मांग कर रही है. पिछले 10-12 दिनों से संसद लगातार स्थगित हो रही है. सत्ता पक्ष जहाँ शर्त लगा रहा था कि राहुल के माफ़ी मांगने से पहले सदन नहीं चल पायेगा वहीँ विपक्ष JPC पर अड़ा हुआ था, खैर अब तो राहुल गाँधी संसद से सदस्य नहीं रहे फिर भी आज सदन स्थगित हो गया.

कड़े मुकाबले के लिए तैयार रहें

मीडिया में चल रही ख़बरों के मुताबिक बैठक के दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि एक कड़े मुकाबले के लिए तैयार रहना होगा, भाजपा सफलता का स्वाद जितना चखती रहेगी, विपक्ष के हमले उतने ही बढ़ते जाएंगे। प्रधानमंत्री ने सभी सांसदों को अपने-अपने निर्वाचन क्षेत्रों में 15 मई से 15 जून तक जाने को कहा है। उन्होंने सांसदों को निर्देश दिए हैं केंद्र सरकार के 9 साल की उपलब्धियों को जन जन तक पहुंचाएं। इससे पहले बैठक में पहुँचने पर प्रधानमंत्री मोदी के जोरदार स्वागत हुआ और त्रिपुरा, नगालैंड और मेघालय हुए चुनावों में भाजपा और उसके समर्थन सरकार बनने पर प्रधानमंत्री को धन्यवाद कहा।

संसद में हंगामा जारी

प्रधानमंत्री का ये बयान ऐसे समय में आया है जब संसद नहीं चल पा रही है और हंगामा सत्ता पक्ष की तरफ से किया जा रहा है। वहीँ पूरा विपक्ष अदाणी मुद्दे पर जेपीसी जांच की मांग पर अड़ा हुआ है। संसद के दोनों सदनों में आज भी जोरदार हंगामा हुआ। सदन की कार्यवाही जैसे ही शुरू हुई विपक्षी दलों ने JPC जांच के नारे लगाए हंगामे के चलते दोनों सदनों की कार्यवाही को दोपहर दो बजे तक के लिए स्थगित कर दी गयी।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

नाम बदलने का अधिकार मौलिक अधिकार है: इलाहाबाद हाईकोर्ट

इलाहाबाद उच्च न्यायालय ने एक ऐतिहासिक फैसले में कहा...

महात्मा गाँधी के नाम पर बियर बेच रही है रूसी शराब कंपनी

रूस की एक शराब बनाने वाली कंपनी के बीयर...

OpenAI खरीदने के जवाब में सैम ऑल्टमैन ने मस्क के सामने रख दी ‘एक्स’ को खरीदने की पेशकश

ट्विटर (एक्स)के मालिक और अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के...