Canada News: कनाडा में खालिस्तानियों ने भारत के तीन राजनयिकों पर निज्जर की हत्या में शामिल होने का आरोप लगाया है। इसके बाद कनाडा में एक गुरुद्वारे के बाहर तीन भारतीय राजनयिकों की हत्या के लिए उकसाने वाले पोस्टर लगाए हैं। कनाडा में खालिस्तानी हावी हो चुके हैं कि वहां की सरकार का आदेश नहीं मान रहे हैं। दरअसल खालिस्तानी हरदीप सिंह निज्जर हत्याकांड के बाद कनाडा के एक गुरुद्वारे में भारतीय राजनयिकों की हत्या के लिए उकसाने वाले पोस्टर-बैनर लगे थे। शिकायत के बाद कनाडा सरकार ने इन बैनर्स को हटाने का निर्देश दिया था। लेकिन अभी तक खालिस्तानियों ने ये पोस्टर-बैनर नहीं हटाए हैं।
गुरुद्वारे के बाहर लगे भारतीय राजनयिकों की हत्या के उकसाने वाले पोस्टर
बता दें कि खालिस्तानी आतंकी हरदीप सिंह निज्जर की कनाडा के ब्रिटिश कोलंबिया प्रांत के सरे इलाके के एक गुरुद्वारे के बाहर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। कनाडा ने इसका आरोप भारत पर लगाया। जिससे भारत और कनाडा के संबंधों में खटास आ गई है। खालिस्तानियों ने भारत के तीन राजनयिकों पर निज्जर की हत्या में शामिल होने का आरोप लगाया है। इसके बाद कनाडा के एक गुरुद्वारे के बाहर इन तीन भारतीय राजनयिकों की हत्या के लिए उकसाने वाले पोस्टर लगा दिए गए। जिसकी शिकायत की गई। शिकायत में कहा गया कि ये पोस्टर कनाडा में रहने वाले भारतीय राजनयिकों के खिलाफ लोगों को भड़का रहे हैं। बाद में ये विवादित पोस्टर सोशल मीडिया पर भी पोस्ट किए गए।
सरकार के आदेश के बावजूद नहीं हटाए पोस्टर
इस पर कार्रवाई करते हुए कनाडा की सरकार ने गुरुद्वारे से इन पोस्टर्स को हटाने का निर्देश दिया। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, गुरुद्वारे के एक तरफ के गेट से पोस्टर हटा लिए गए हैं लेकिन दूसरी तरफ के मुख्य गेट पर अभी भी ये पोस्टर्स लगे हैं। इन पोस्टर्स में तीन भारतीय राजनयिकों को वांटेड बताया गया है। भारतीय राजनयिकों की तस्वीरें भी इन पोस्टर्स पर हैं। बता दें कि खालिस्तानियों के मुद्दे पर भारत और कनाडा के बीच विवाद चल रहा है। विवाद के चलते कनाडा ने भारत के एक राजनयिक को निष्कासित कर दिया था, जिसके जवाब में भारत ने भी कनाडा के एक राजनयिक को निष्कासित कर दिया था। भारत ने कनाडा के नागरिकों को वीजा जारी करने पर भी फिलहाल रोक लगा दी है।