https://www.themissioncantina.com/ https://safeonline.it/slot-bonus-new-member/ https://www.salihacooks.com/ https://hindi.buzinessbytes.com/slot-bonus-new-member/ https://jalanimports.co.nz/rtp-live https://geetachhabra.com/slot-bonus-new-member/ bocoran slot jarwo https://americanstorageakron.com/ https://test.bak.regjeringen.no/ https://www.cclm.cl/imgCumples/

Congress Adhiveshan Raipur: राहुल गांधी बोले-ये मोदी और अदाणी का रिश्ता क्या कहलाता है

नेशनलCongress Adhiveshan Raipur: राहुल गांधी बोले-ये मोदी और अदाणी का रिश्ता क्या...

Date:

रायपुर। कांग्रेस के तीन दिवसीय अधिवेशन का आज रविवार को आखिरी दिन है। इस दौरान राहुल गांधी ने कहा कि कांग्रेस का सत्याग्रह, भाजपा के ‘सत्ताग्रह’ से जीतेगा। वो सत्ता के लिए कुछ भी करेंगे, हम सत्य के सहारे लड़ेंगे और जीतेंगे।
उन्होंने अधिवेशन को संबोधित करते हुए कहा कि भारत जोड़ो यात्रा के दौरान मैं देश के सभी वर्ग के लोगों से मिला। इस दौरान मैंने भारत जोड़ो यात्रा से बहुत कुछ सीखा। उन्होंने कहा कि ‘यात्रा’ से मुझे बहुत प्यार मिला, 52 साल से मेरा घर नहीं, लेकिन जब कश्मीर पहुंचा तो अपने घर जैसा लगा।


यात्रा के दौरान खत्म हुआ मेरा अहंकार

राहुल गांधी ने कहा कि मैं सोचता था कि फिट हूं, 20-25 किमी चल लूंगा। लेकिन यात्रा शुरू होते ही घुटने का पुराना दर्द लौट आया और 10-15 दिनों में मेरा अहंकार खत्म हो गया। भारत माता ने मुझे संदेश दिया- तुम अगर कन्याकुमारी से कश्मीर तक चलने निकले हो तो दिल से अहंकार मिटाओ, वर्ना मत चलो।


हमने लोगों में जगाई देशभक्ति की भावना

राहुल गांधी ने कहा हमने लोगों के अंदर देशभक्ति की भावना जगाई। हमने किसी को झंडा पकड़ने के लिए नहीं कहा। लोग हमसे खुद जुड़ते चले गए। ये मोदी अदाणी का रिश्ता क्या कहलाता है। BJP और RSS रक्षा कर रही है। शेयर कंपनी हजारों करोड़ों रुपए विदेश भेज रही है। सत्ता में रहने के बावजूद नरेंद्र मोदी कुछ नहीं कर पा रहे। अदाणी और मोदी एक ही हैं।


पीएम मोदी को लिया आड़े हाथों

उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी को आड़े हांथों लेते हुए कहा कि मोदी और अडाणी का रिश्ता क्या है। देश का पूरा धन एक व्यक्ति के हाथों में जा रहा है। हम बार-बार पूछेगें जब तक जवाब नहीं मिलेगा तब तक पूछेगें कि यह रिश्ता क्या है।


तपस्या करने वाली पार्टी के लोग हैं हम

राहुल ने कहा कि ईस्ट इंडिया कंपनी के खिलाफ हमने लड़ाई लड़ी। हम पीछे नहीं हटने वाले। हम तपस्या करने वाली पार्टी के लोग हैं। देश के लिए खून पसीना बहा देंगे। इस दौरान अधिवेशन में नारेबाजी हुई।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

उत्तराखंड का Raghunathji Mandir – कभी राजाओं के सामने ढक दिया जाता था

देवप्रयाग - भगवान का मंदिर सभी को पुण्य प्रदान...

Chaitra Navratri 2023: नाव पर बैठकर आ रही दुर्गा मां, जानिए कैसा रहेगा हिंदू नववर्ष

नई दिल्ली। चैत्र शुक्ल पक्ष की प्रतिपदा तिथि से...

मेरठ की बेटी प्रियंका गोस्वामी ने जापान में जीता कांस्य पदक

मेरठ। मेरठ की बेटी प्रियंका गोस्वामी ने जापान में...