depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

आखरी घंटे की बिकवाली ने शेयर बाज़ार से छीन ली बड़ी बढ़त

फीचर्डआखरी घंटे की बिकवाली ने शेयर बाज़ार से छीन ली बड़ी बढ़त

Date:

गुरुवार के कारोबारी सत्र में भारतीय शेयर बाजार बढ़त के साथ बंद हुआ। बाजार में चौतरफा खरीदारी देखने को मिली है। बीएसई सेंसेक्स 655 अंक और एनएसई निफ्टी 203 अंक की बढ़त के साथ बंद हुआ। एक समय निफ्टी 22500 के पार भी पहुंच गया था और सेंसेक्स भी 74200 के पार कारोबार कर रहा था, आज एक समय सेंसेक्स में 1050 अंकों की तेजी भी देखी गई लेकिन कारोबार के आखिरी 40 मिनट में तेज गिरावट आई जिससे सेंसेक्स से 600 से ज़्यादा अंकों की बढ़त उड़ गयी. बाजार बंद होने के समय सेंसेक्स 73651.35 अंक पर था जबकि निफ्टी 22326.90 अंक पर बंद हुआ।

इस बढ़त के बावजूद रिलायंस, एक्सिस बैंक, टेक महिंद्रा और एचसीएल टेक के शेयर दबाव में बंद हुए। जबकि बजाज फिनसर्व, बजाज फाइनेंस, एलएंडटी, जेएसडब्ल्यू स्टील, विप्रो, एनटीपीसी, टाटा मोटर्स, एचयूएल, अल्ट्राटेक सीमेंट, एसबीआई, एमएंडएम, पावर ग्रिड, नेस्ले, टाटा स्टील, इंफोसिस, भारती एयरटेल, टाइटन कंपनी, सन फार्मा, मारुति सुजुकी, आईसीआईसीआई बैंक, इंडसइंड बैंक, कोटक महिंद्रा बैंक, एशियन पेंट्स, एचडीएफसी बैंक और आईटीसी के शेयर हरे निशान पर बंद हुए।

सेक्टोरल इंडेक्सों की बात करें तो ज्यादातर सूचकांकों में आज खरीदारी देखने को मिली है. निफ्टी पर सिर्फ मिडिया इंडेक्स लाल निशान में बंद हुआ। वहीं बैंक, फाइनेंशियल, आईटी, ऑटो, एफएमसीजी, मेटल, फार्मा और रियल्टी इंडेक्स हरे निशान में बंद हुए।

ज्यादातर एशियाई बाजारों में आज कमजोरी देखने को मिली है. बुधवार को अमेरिकी बाजार बढ़त में बंद हुए। डाउ जोंस इंडस्ट्रियल में 478 अंकों की तेजी रही । NASDAQ कंपोजिट में 84 अंकों की बढ़त रही जबकि S&P 500 इंडेक्स 45 अंक मजबूत होकर बंद हुआ।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

राम जन्मभूमि के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास का लखनऊ में निधन

अयोध्या राम जन्मभूमि के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास...

शरद पवार की इस हरकत पर शिवसेना (UBT) आगबबूला

शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे के विश्वासपात्र संजय राउत...

मिल्कीपुर में जीत से और मज़बूत हुए योगी

अमित बिश्नोईउत्तर प्रदेश में हुए उपचुनावों के नतीजों ने...