Jahangirpuri हिंसा: छतों से बरसे गुलाब के फूलों ने खत्म की दोनों समुदायों के दिलों से नफरत की तपिश

न्यूज़Jahangirpuri हिंसा: छतों से बरसे गुलाब के फूलों ने खत्म की दोनों...

Date:

नई दिल्ली। एक हफ्ते पहले जहाँ जहांगीरपुर में पत्थर और गोलियां चली थी। उसी जहांगीरपुरी में गुलाब के फूल और पंखुड़ी बरसीं। दोनों समुदायों के बीच के नफरत मिटाकर दिलों की दूरियां कम करने को तिरंगा यात्रा निकाली। जिसमें लोग एक दूसरे से गले मिलते दिखाई दिए। तिरंगा यात्रा पर छतों से गुलाब की पंखुड़ियों ने पिछले दिनों हुई हिंसा की तपिश को काफी हद तक खत्म कर दिया।

Read also: भाभी के प्यार में पागल शख्स ने भाई की हत्या की

तिरंगा यात्रा में हर चेहरे पर मुस्कान और खुशियां एक हफ्ते बाद लौटी तो सभी के दिल में फिर से पहले जैसा माहौल कायम होने की उम्मीद जागी। सुरक्षा के बीच निकली तिरंगा यात्रा में लोगों ने शांति और सौहार्द का संदेश दिया। यात्रा जैसे-जैसे आगे बढ़ी लोग इसमें शामिल होते गए और कारवां बन गया। यात्रा का स्वागत करते हुए लोगों के दिलों में इसकी खुशी दिखी कि जहांगीरपुरी में फिर से पहले जैसा माहौल कायम होने लगा।

सौहार्द कायम करने के लिए अमन कमेटी की तरफ से होने वाली इस यात्रा में पहले 50 लोगों के शामिल होने की उम्मीद थी। लेकिन यात्रा में एकता, शांति और सदभाव को लेकर इसमें लोग जुड़ते गए और संख्या बढ़ती गई। इससे पहले शनिवार को हनुमान जयंती के मौके निकली शोभायात्रा में पथराव और गोली चलने से माहौल तनावपूर्ण हो गया था। अब रमजान के महीने में हनुमान जयंती पर हुई हिंसा के एक हफ्ते बाद निकाली इस तिरंगा यात्रा ने पूरे क्षेत्र के लोगों से शांति सौहार्द की अपील की।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related