https://www.themissioncantina.com/ https://safeonline.it/slot-bonus-new-member/ https://www.salihacooks.com/ https://hindi.buzinessbytes.com/slot-bonus-new-member/ https://jalanimports.co.nz/rtp-live https://geetachhabra.com/slot-bonus-new-member/ bocoran slot jarwo https://americanstorageakron.com/ https://test.bak.regjeringen.no/ https://www.cclm.cl/imgCumples/

WPL: मुंबई की जीत का रथ रुका, RCB में जगी उम्मीद की किरण

फीचर्डWPL: मुंबई की जीत का रथ रुका, RCB में जगी उम्मीद की...

Date:

आखिरकार यूपी की टीम ने WPL में मुंबई के विजय रथ को रोक ही दिया। मुंबई इंडियंस को इस पहले महिला प्रीमियर लीग में अपनी पहली हार का स्वाद चखना पड़ा वहीँ अपना तीसरा मैच जीतकर यूपी वारियर्स की टीम ने प्लेऑफ के दावे को और मज़बूत किया है. शनिवार को खेले गए दूसरे मैच में अपने पहले पांच मैच हारने वाली RCB की टीम अपना लगातार दूसरा मैच जीतने में कामयाबी हासिल की. लेकिन लगता है कि RCB की टीम ने अब बहुत देर कर दी है. उसका अब सिर्फ एक मैच बचा है और अंक सिर्फ 4 ही हैं. यही हाल गुजरात का भी है जो अंक तालिका में 4 अंकों के साथ सबसे नीचे है और उसका रन रेट भी सबसे खराब है, इसलिए उसे अब बाहर मानकर ही चलना चाहिए। गुजरात का आखरी मैच यूपी वारियर्स से है, उसे पटखनी देकर वो यूपी की प्ले ऑफ की राह में रोड़ा डाल सकती है वहीँ RCB मुंबई इंडियंस के खिलाफ बड़े मार्जिन से मैच जीतकर यूपी की हार की दुआएं मांग सकती है जिसका आखरी मैच दिल्ली कैपिटल्स से होगा जिसने प्ले ऑफ में लगभग अपनी जगह बना ली है.

मुंबई का मध्यक्रम पहली बार बिखरा

मुंबई यूपी का बेहतरीन मैच रहा. पहली बार मुंबई इंडियंस का मध्‍य क्रम जूझता नजर आया और इसकी वजह यूपी वॉरियर्स की बेहतरीन स्पिन गेंदबाजी बनी, जहां विश्‍व के सर्वश्रेष्‍ठ स्पिनर मौजूद हैं। दीप्ति शर्मा ने शानदार गेंदबाज़ी की और प्लेयर ऑफ़ द मैच बनीं, मैच के बाद पहली हार का स्वाद चखने वाली हरमनप्रीत कौर ने कहा कि 10-12 रन और बनाने चाहिए थे. हार के लिए खराब फील्डिंग को भी दोष दिया।

RCB को अब भी प्ले ऑफ की आशा

वहीँ दिन के दुसरे मैच में ऐसा प्रतीत हो रहा था कि गुजरात ने एक बड़ा स्कोर खड़ा किया है। हालांकि डिवाइन (99 रन ) ने उस बड़े स्कोर के आकार को काफ़ी छोटा कर दिया और उसके बाद गुजरात के गेंदबाज़ों को वापसी करने का कोई मौक़ा नहीं मिला। बैंगलुरु के लिए यह जीत ज़रूरी थी। मामला करो या मरो वाला था और उसने बाज़ी मार ली है। RCB कप्तान स्मृति मंधाना ने कहा कि पिछले मैच में हमें काफ़ी आत्मविश्वास मिला था। आज भी हमने उसे आगे बढ़ाया है। बीच के ओवर में भी हमने काफ़ी बढ़िया गेंदबाज़ी की। पिछले कुछ मैचों में विकेट बल्लेबाज़ी के लिए बढ़िया रही है। हमें लगा कि वे सम्मानजनक स्कोर से 10-15 रन आगे थे। हालांकि दूसरी पारी में विकेट बल्लेबाज़ी के लिए काफ़ी अच्छी थी। एक फ़ील्डिंग, बोलिंग और बल्लेबाज़ी की समूह के रूम में हमें कैसे आगे बढ़ना है, यह समझ आ गया है। हमें पता था कि हम एक अच्छी टीम हैं। हालांकि शुरुआत अच्छी नहीं रही तो थोड़ा शक़ था लेकिन पिछले दो मैचों में काफ़ी कुछ बदल गया है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

Asia lions ने जीता लीजेंड्स लीग क्रिकेट मास्टर्स का खिताब

लीजेंड्स लीग क्रिकेट का फाइनल दोहा में वर्ल्ड जायंट्स...

सारस को लेकर अखिलेश का फिर भाजपा सरकार पर हमला

अमेठी के रहने वाले मोहम्मद आरिफ से सारस पक्षी...

Omega 3 Fish Oil Capsule से मिलते है कमाल के फायदे!

लाइफस्टाइल डेस्क। मछली का सेवन काफी फायदेमंद माना जाता...

Karnataka election: सत्ता में वापसी पर बंद होंगे मदरसे

कर्नाटक विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा धीरे धीरे अपने...