आखिरकार आधिकारिक रूप से इस बात का एलान हो ही गया कि शिंदे सरकार में उपमुख्यमंत्री रहे देवेंद्र फडणवीस का ही मुख्यमंत्री के रूप प्रोमोट किया जायेगा। MVA सरकार को तोड़फोड़ कर सत्ता से बेदखल करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले देवेंद्र फडणवीस का शिंदे सरकार का डिमोशन कर दिया गया था और उन्हें उपमुख्यमंत्री बनने के लिए मजबूर किया गया था, फडणवीस अब एकबार फिर महाराष्ट्र 21वें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेंगे।
बुधवार को महाराष्ट्र विधानसभा के सेंट्रल हॉल में भाजपा विधायक दल की बैठक हुई जहाँ देवेंद्र फडणवीस के नाम पर मुहर लगी। बैठक के तुरंत बाद महाराष्ट्र भाजपा नेता सुधीर मुनगंटीवार ने कहा कि महायुति दल बुधवार को दोपहर 3.30 बजे राज्यपाल सी पी राधाकृष्णन से मुलाकात कर महाराष्ट्र में सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे। पता चला है कि फडणवीस महाराष्ट्र के कार्यवाहक मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और एनसीपी नेता अजित पवार से मुलाकात करने के लिए तैयार हैं, ताकि मंत्रिमंडल के गठन और मंत्री पद के आवंटन पर चर्चा की जा सके। बताया जा रहा है कि अजित पवार बैठक के लिए दिल्ली से मुंबई के लिए रवाना हो चुके हैं। यह बैठक कार्यवाहक मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के दक्षिण मुंबई स्थित ‘वर्षा’ बंगले में होगी।
इससे पहले, बुधवार को भाजपा विधायक दल की बैठक को संबोधित करते हुए फडणवीस ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के रूप में अपने तीसरे कार्यकाल के लिए प्रधानमंत्री मोदी को धन्यवाद दिया। फडणवीस ने कहा, तीसरी बार मुझ पर भरोसा जताने के लिए प्रधानमंत्री मोदी का आभारी हूं। चूंकि मैंने दूसरे कार्यकाल के लिए शपथ ली है, इसलिए तकनीकी रूप से यह मेरा तीसरा कार्यकाल होगा।
फडणवीस ने महाराष्ट्र भाजपा विधायक दल के नेता के रूप में सर्वसम्मति से उन्हें चुनने के लिए उपस्थित सभी नेताओं और विधायकों के प्रति आभार व्यक्त किया और कार्यवाहक मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, उपमुख्यमंत्री अजीत पवार के साथ-साथ रिपब्लिकन पार्टी के नेता रामदास अठावले का भी आभार व्यक्त किया।