पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती 14 माह बाद रिहा

फीचर्डपूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती 14 माह बाद रिहा

Date:


पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती 14 माह बाद रिहा

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री एवं पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी की प्रमुख महबूबा मुफ्ती को मंगलवार रिहा कर दिया गया।

नज़रबंद थीं महबूबा मुफ़्ती
पिछले साल पांच अगस्त को जम्मू. कश्मीर से अनुच्छेद 370 के कुछ प्रावधानों और धारा 35 ए को खत्म करने से ऐन पहले राज्य के कई अन्य नेताओं के साथ ही महबूबा मुफ्ती को भी नजरबंद किया गया था।

14 महीने के बाद रिहाई
जम्मू -कश्मीर प्रशासन ने महबूबा मुफ्ती को रिहा करने की जानकारी दी। उन्हें 14 महीने के बाद प्रशासन ने रिहा किया है। बाद में उन्हें सार्वजनिक सुरक्षा कानून (पीएसए)के तहत हिरासत में ले लिया गया था।

जताया आभार
महबूबा मुफ्ती के ट्विटर अकाउंट से भी उनके रिहा होने की जानकारी ट्वीट कर दी गई। उनके अकाउंट को देखने वाली उनकी बेटी इल्तिजा मुफ्ती ने अपनी मां की रिहाई पर सभी लाेगों का आभार जताया है।

नेता उमर अब्दुल्ला ने ख़ुशी जताई
पूर्व मुख्यमंत्री और नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला ने भी ट्वीट कर खुशी जाहिर की है। उमर अब्दुल्ला ने महबूबा का स्वागत करते हुए अपने ट्वीट में लिखा कि उन्हें निरंतर हिरासत में रखा जाना लोकतंत्र के मूल सिद्धांतों के खिलाफ था।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related