भाजपा के बहाने भारतीय संस्कृति समझ रही है कांग्रेस : नडडा

विधानसभा चुनावभाजपा के बहाने भारतीय संस्कृति समझ रही है कांग्रेस : नडडा

Date:


भाजपा के बहाने भारतीय संस्कृति समझ रही है कांग्रेस : नडडा

देहरादून। उत्तराखंड में चुनाव प्रचार की गर्मी बढ़ती जा रही है। इस चुनाव प्रचार को धार देने के लिए अब भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नडडा प्रदेश के दो दिवसीय दौर पर पहुंचे हैं। अपने पहले चुनावी भाषण की शुरूआत उन्होंने उत्तरकाशी से की। जहां पर उन्होंने कांग्रेस और राहुल गांधी पर सीधा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस और राहुल गांधी ने भाजपा के बहाने भारतीय संस्कृति को समझा है और सीख रहे हैं। आज भाजपा की बदौलत ही ये गंगा और यमुना की आरती करने घाट पर जाते हैं। ये कभी राम मंदिर विरोधी हुआ करते थे। लेकिन आज राम मंदिर के मामले पर चुप हैं। यानी राम मंदिर का समर्थन कर रहे हैं। भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि ये देव भूमि है। यहां पर चार धामों का वास है। कांग्रेस के राहुल गांधी को इन चार धामों की यात्रा कर उनके बारे में समझना चाहिए। इसी बहाने वो चारों धामों के इतिहास के बारे में भी जान जाएंगे। अध्यक्ष जेपी नडडा ने कहा ​कि आज अगर कोई विकास करने वाली पार्टी है तो एकमात्र भाजपा है। गरीबों के इलाज के लिए आयुष्मान योजना चलाई गई। जिससे पांच लाख रुपये तक का इलाज किया जा सकता है।

Read also: यूपी चुनाव 2022: चरम पर चुनावी जनसंपर्क अभियान,मेरठ में आज दिग्गजों का जमावड़ा

आयुष्मान योजना दुनिया की सबसे बड़ी स्वास्थ्य योजना है। उत्तराखंड में भाजपा सैन्य धाम बना रही है। क्या कांग्रेस की सरकार यह काम कर पाई। पर्वत माला योजना के पूरा होने से उत्तराखंड और हिमालय को बड़ा लाभ होगा। सामरिक दृष्टि और तीर्थस्थल के अलावा रोपवे परिजयोजना पर्यटन के विकास को बढ़ावा देगी। जेपी नड्डा ने कहा कि यमुनोत्री और गंगोत्री विधानसभा क्षेत्रों में विकास की अलख भाजपा ने ही जलाई है। यह काम सिर्फ भाजपा ही कर सकती है।

Read also: ‘अगर नरेंद्र मोदी न होते तो देश अफगानिस्तान बन गया होता’, योगी के मंत्री का विवादित बयान

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के गरीब की व्यथा को समझा है। महिला सशक्तिकारण के लिए महिलाओं का ध्यान रखा गया। लाकडाउन के दौरान महिलाओं के खाते में धनराशि भेजी गई। घर घर उज्‍जवला गैस कनेक्शन से महिलाओं की रसोई को उज्जवल किया गया। जेपी नडडा ने इसके बार जनसंपर्क किया और लोगों से भाजपा के बारे में उनकी राय जानी।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related