अम्बुजा को खरीदने को तैयार अडानी और JSW

बिज़नेसअम्बुजा को खरीदने को तैयार अडानी और JSW

Date:

व्यपार:- भारत की लोकप्रियता सीमेंट कम्पनी अम्बुजा सीमेंट ने मार्केट में अपनी एक अलग जगह बना रखी है। भारत का बच्चा बच्चा इसे मजबूती के नाम से जनता है। वही अब खबर है कि इस सीमेंट कम्पनी को खरीदने के लिए अडानी और JSW ने अपने कदम आगे बढ़ाए है। इन्होंने पिछले सप्ताह इसको खरीदने के लिए बोलियां प्रस्तुत की थी और लेनदेन को जल्द ही प्रतिबंधित करने की बात रखी है। 

जानकारी के लिए बता दें अम्बुजा सीमेंट की कम्पनी को खरीदने के लिए इन दोनों ने निजी इक्विटी (पीई) फर्मों के एक समूह के साथ अपनी फंडिंग की है। अम्बुजा सीमेंट  पैरेंट कंपनी होल्सिम लिमिटेड ने भारत मे अपना व्यापार करने की बात कही है। होल्सिम लिमिटेड की अम्बुजा सीमेंट पर 63.1 फीसदी का कंट्रोल है। 
वही यह एक ऐसी कम्पनी है जिसे सिर्फ अडानी समूह ही नहीं अपितु डी-मार्ट के राधाकिशन दमानी, अमेरिकी निजी इक्विटी फर्म अपोलो ग्लोबल मैनेजमेंट, सज्जन जिंदल के नेतृत्व वाला JSW भी खरीदना चाहते हैं। अगर हम मार्च में जारी इनकीं तिमाही की बात करे तो इसमे अम्बुजा सीमेंट को काफी नुकसान झेलना पड़ा और इसका मुनाफा 30.26 प्रतिशत घटकर 856.46 करोड़ पर आ गया।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

प्रधानमंत्री आवास योजना आवेदन का स्टेटस कैसे चेक करें?

प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) के लिए आवेदन करने के...

PoK में बढ़ते तनाव पर संयुक्त राष्ट्र ने जताई चिंता, निष्पक्ष जांच और राजनीतिक बातचीत की अपील

संयुक्त राष्ट्र के मानवाधिकार प्रमुख वोल्कर तुर्क ने पाकिस्तान...

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए आवेदन कैसे करें? स्टेप-बाय-स्टेप प्रक्रिया

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए आवेदन करने से पहले...