Nigeria: आतंकी हमले में नाइजीरिया के 36 सैनिकों की मौत, घात लगाकर किया हमला

इंटरनेशनलNigeria: आतंकी हमले में नाइजीरिया के 36 सैनिकों की मौत, घात लगाकर...

Date:

Nigeria: नाइजीरिया में 36 सैनिकों की मौत हो गई है। बताया जाता है कि उग्रवादियों ने घात लगाकर हमला किया। जिसमें दोनों ओर से हुए संघर्ष में 36 सैनिक मारे गए हैं। नाइजीरियाई सेना ने कहा कि उत्तरी क्षेत्र में सशस्त्र गिरोह से संघर्ष के दौरान उग्रवादियों ने घात लगाकर हमले किया। नाइजीरिया के उत्तरी क्षेत्र में सशस्त्र उग्रवादियों के खिलाफ चल रहे अभियान में घात लगाकर किए हमले और हेलीकॉप्टर दुर्घटना में 36 नाइजीरियाई सैनिक की मौत हुई है। नाइजीरियाई सेना ने कहा कि उत्तरी क्षेत्र में सशस्त्र गिरोह के साथ हुए संघर्ष के दौरान उग्रवादियों ने घात लगाकर हमला किया है।

आतंकवाद से बंदूकधारियों की बढ़ती ताकत से चिंता बढ़ी

स्थानीय लोगों ने बताया कि शुरुआत में हुई तेज झड़पों के बाद पड़ोसी देश नाइजर के वुशीशी में सशस्त्र गिरोहबंद हमलावरों ने हेलीकॉप्टर को मार गिराया। इससे नाइजीरिया के उत्तरी क्षेत्र में आतंकवाद से बंदूकधारियों की बढ़ती ताकत से चिंता बढ़ी है। रक्षा प्रवक्ता मेजर जनरल एडवर्ड बुबा ने बताया कि सैनिक पड़ोसी देश नाइजर में अभियान चला रहे थे। इस दौरान सशस्त्र गिरोहों ने उन पर घात लगाकर हमला किया। उन्होंने बताया कि घात लगाकर किए हमले और गोलीबारी में तीन सैन्य अधिकारियों और 22 सैनिक मारे गए हैं। जबकि सात सैनिक घायल हुए हैं।

बुबा ने बताया इसके बाद हताहतों को निकालने के लिए नाइजीरिया के वायु सेना का हेलीकॉप्टर भेजा गया। लेकिन हेलीकाप्टर भी दुर्घटनाग्रस्त हो गया। जिसमें पायलटों और चालक दल सदस्यों सहित 14 सैन्य कर्मियों की मौत हुई है। उन्होंने कहा कि दुर्घटना की जांच के आदेश दिए जा चुके हैं।

दर्जनों उग्रवादियों को मार गिराया

सैन्य अभियानों में दर्जनों उग्रवादियों को मार गिराया रक्षा प्रवक्ता ने कहा कि कई सैन्य अभियानों में उग्रवादी गिरोह के दर्जनों सदस्य मारे गए हैं। अधिकांश को हिरासत में लिया गया है। उन्होंने कहा कि नाइजीरिया सेना देश के इस अशांत क्षेत्र में शांति बहाल करने के लिए प्रतिबद्ध है।
हमले ने नाइजीरिया के राष्ट्रपति बोला अहमद अदेकुनले टीनुबु के सामने चुनौती पेश की है। जो हाल में सैन्य तख्तापलट के बाद पड़ोसी देश नाइजर में लोकतंत्र को बहाल करने के लिए ECOWAS के पश्चिम अफ्रीका क्षेत्रीय ब्लॉक के प्रयासों का नेतृत्व कर रहे हैं।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

सोशल मीडिया से आतंक की साजिश तक! कासगंज में ATS का शिकंजा, 18 वर्षीय युवक गिरफ्तार

जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े संदिग्ध आतंकी के संपर्क में होने...