उत्तराखंड में गजब हाल- मंत्री करते रहे बैठक, विधायक ने कर दिया उद्घाटन

उत्तराखंडउत्तराखंड में गजब हाल- मंत्री करते रहे बैठक, विधायक ने कर दिया...

Date:

देहरादून – उत्तराखंड में डबल इंजन की सरकार भले ही विकास के लाख दावे करती हो लेकिन इन दावों के बीच सरकार के मंत्री और विधायक ही एक दूसरे को काटने में लगे हुए हैं. ताजा मामला पेयजल विभाग की एक योजना को लेकर है जहां कैबिनेट मंत्री योजना की तैयारियों को लेकर अधिकारियों से बैठक करते रह गए जबकि भाजपा के विधायक ने उस योजना का शुभारंभ कर दिया. मामला राजधानी देहरादून की रायपुर विधानसभा का है जहां राजीव नगर और कंडोली में 198 लाख की लागत से बनने वाली ट्यूबवेल और पाइप लाइन योजना शुरू की जानी थी. विधायक और मंत्री के बीच की तनातनी का यह मामला फिलहाल सीएम दरबार पहुंच गया है.

Uttarakhand

भाजपा विधायक ने मंत्री को कर दिया बाईपास

राजधानी रायपुर विधानसभा में पेयजल विभाग की नई योजना को लेकर भाजपा के विधायक उमेश शर्मा काऊ और कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी के बीच अलग ही प्रतिस्पर्धा देखने को मिली. कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी के पास पेयजल विभाग नहीं है बावजूद इसके वह पेयजल की योजना को लेकर अधिकारियों से बैठक कर इस में अपनी रुचि दिखा रहे थे. यही नहीं बताया जा रहा है कि इस योजना के शुभारंभ के लिए 9 फरवरी का दिन निश्चित किया गया था. गणेश जोशी खुद इस योजना का शुभारंभ करना चाहते थे. लेकिन रायपुर से भाजपा के विधायक उमेश शर्मा काऊ ने मंत्री के मंसूबों पर पानी फेरते हुए 2 दिन पहले ही इस योजना का शुभारंभ कर दिया. और इसकी फोटोग्राफ्स अपने सोशल मीडिया हैंडल पर पोस्ट कर दी. यही नहीं भाजपा विधायक ने मंत्री से इस योजना के शुभारंभ को लेकर भी सवाल खड़े किए हैं. उन्होंने कहा कि जब उनके पास यह विभाग ही नहीं है तो वह इस योजना का शुभारंभ क्यों करना चाहते थे?

Uttarakhand news

उत्तराखंड में विधायक और मंत्रियों की तनातनी आम

उत्तराखंड की डबल इंजन की सरकार में विधायक और मंत्रियों के बीच तनातनी का यह अपने आप में कोई पहला मामला नहीं है. इससे पहले भी मंत्री और विधायकों के बीच तनातनी के कई किस्से राजनीति के गलियारों में चर्चा का विषय बने. हरिद्वार में पूर्व कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक और पूर्व कैबिनेट मंत्री स्वामी जगदीश्वरानंद की आपसी तनातनी जगजाहिर है. सोमवार को कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी कुमाऊं के दौरे पर थे जहां वह अलग-अलग कार्यक्रमों में प्रतिभाग कर रहे थे. इसी बीच रायपुर में 198 लाख रुपए की पेयजल की योजनाओं का शुभारंभ बीजेपी विधायक उमेश शर्मा काऊ ने कर दिया. बताया जा रहा है कि कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने इस योजना के शुभारंभ के लिए ज्योतिषी घटनाओं के अनुसार 9 फरवरी का दिन मुकर्रर किया था. लेकिन भाजपा विधायक के योजना के शुभारंभ के बाद कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी की ओर से किसी भी तरह की प्रतिक्रिया अभी तक नहीं मिली है. लेकिन भाजपा विधायक किए इस कृत्य से उन्हें बड़ा झटका जरूर लगा है.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए पात्रता क्या है? कौन आवेदन कर सकता है?

प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) का लाभ लेने से पहले...

PoK में बढ़ते तनाव पर संयुक्त राष्ट्र ने जताई चिंता, निष्पक्ष जांच और राजनीतिक बातचीत की अपील

संयुक्त राष्ट्र के मानवाधिकार प्रमुख वोल्कर तुर्क ने पाकिस्तान...

प्रधानमंत्री आवास योजना क्या है? पात्रता, लाभ और आवेदन प्रक्रिया

प्रधानमंत्री आवास योजना को लेकर लोगों के मन में...

कर्नाटक में जज की कुर्सी पर ‘काला जादू’ करने का आरोप, 65 साल की महिला गिरफ्तार

कर्नाटक के चिक्काबल्लापुर से एक हैरान करने वाला मामला...