ऑक्सीजन की कमी से आगरा के अस्पताल में 8 लोगों की मौत

उत्तर प्रदेशऑक्सीजन की कमी से आगरा के अस्पताल में 8 लोगों की मौत

Date:


ऑक्सीजन की कमी से आगरा के अस्पताल में 8 लोगों की मौत

नई दिल्ली: उत्तर प्रदेश भी कोरोना महामारी की चपेट में है. वैसे तो सूबे के मुख्यमंत्री आदित्यनाथ का दावा है कि राज्य में ना तो ऑक्सीजन की किल्लत है ना दवाइयों की कमी है और ना ही अस्पतालों में बेड की दिक्कत है, लेकिन इन दावों के बावजूद आगरा के पारस अस्पताल में 8 मरीजों की ऑक्सीजन की किल्लत के चलते मौत हो गई.

आगरा के कई निजी अस्पतालों ने अपने दरवाजों पर बेड की अनुपलब्धता के पोस्टर लगा दिए हैं . वहीं कई अस्पतालों ने नोटिस चस्पा करके कह दिया है कि ऑक्सीजन नहीं है , इसलिए अपने मरीजों के लिए ऑक्सीजन का प्रबंध खुद करें.

शहर के प्रभा हॉस्पिटल में भी ऑक्सीजन की किल्लत है और अस्पताल की ओर से मरीज के तीमारदारों को अस्पताल की ओर से खाली सिलेंडर और एक चिट्ठी दी जा रही है. इस चिट्ठी में सिलेंडर में ऑक्सीजन रिफिल करने वालों से गुहार लगाई कि मरीज के परिवार को आक्सीजन देने की कृपा करें.

चैनल आजतक की खबर के अनुसार आगरा के पारस अस्पताल में तो 8 मरीजों की ऑक्सीजन की किल्लत के चलते मौत हो गई. अस्पताल में काम करने वाली एक कर्मचारी का कहना है कि सात से आठ लोगों की मौत ऑक्सीजन की कमी के चलते हुई है और हमने इसकी जानकारी प्रशासन को दे दी थी.

आगरा के जिलाधिकारी भी ऑक्सीजन की किल्लत की की बात मानी थी. जिलाधिकारी के मुताबिक मरीजों की संख्या अचानक बढ़ी है इसलिए ऑक्सीजन की मांग में भी बढ़ोतरी हुई है लेकिन जल्दी ही सप्लाई पहुंच जाएगी.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

बढ़ती उम्र में इनके लिए मातृत्व सुख आसान नहीं था!

छोटे पर्दे की कई मशहूर अदाकाराएं लंबे इंतजार और...

क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी के ‘मासूम’ चेहरे पर फिदा हुए शेखर कपूर

डायरेक्टर ने जताई उन्हें अपनी फिल्म में कास्ट करने...

‘भाईजान’, ‘बादशाह’ ही नहीं अब ‘बाहुबली’ और ‘पेद्दी’ भी सबके दिलों पर राज करते हैं

रामचरण, जहान्वी कपूर स्टारर ‘पेद्दी’ रिलीज हो चुकी है।...