depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

चैम्पियंस ट्रॉफी पर एकतरफा फैसला नहीं होने देंगे: पीसीबी

फीचर्डचैम्पियंस ट्रॉफी पर एकतरफा फैसला नहीं होने देंगे: पीसीबी

Date:

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चेयरमैन मोहसिन नकवी ने कहा है कि वह चैंपियंस ट्रॉफी को लेकर एकतरफा फैसला नहीं होने देंगे। समानता के आधार पर फैसले होने चाहिए. हम भारत जाएं और वो पाकिस्तान न आएं, ऐसा हो ही नहीं सकता. पीसीबी चेयरमैन ने कहा कि यह तय किया जाएगा कि भविष्य में आईसीसी इवेंट भी इसी फॉर्मूले के तहत आयोजित किए जाएंगे. हम एकतरफा फैसले नहीं होने देंगे, हमें क्रिकेट के लिए जीतना होगा। मोहसिन नकवी ने कहा कि हम भारत जाएं और वो पाकिस्तान न आएं, ऐसा नहीं हो सकता, हमें लंबी बात करनी होगी. फैसले चैंपियंस ट्रॉफी तक सीमित नहीं रखे जा सकते. लंबे समय में टूर्नामेंटों का फॉर्मूला तय करना होगा।’

इससे पहले, भारतीय मीडिया ने दावा किया था कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के लिए हाइब्रिड मॉडल को सशर्त सहमति दे दी है। मीडिया के मुताबिक, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड चैंपियंस ट्रॉफी के लिए हाइब्रिड मॉडल पर सशर्त सहमत हो गया है। पाकिस्तान ने शर्त लगाई है कि भारत में भविष्य में होने वाले आईसीसी आयोजनों में पाकिस्तान के लिए एक हाइब्रिड मॉडल होगा। अगर भारत पाकिस्तान में नहीं खेलेगा तो पाकिस्तान के लिए भी यही फॉर्मूला अपनाया जाना चाहिए.

पीसीबी ने शर्त रखी है कि अगर भारत सेमीफाइनल और फाइनल में नहीं पहुंचता है तो ये मैच पाकिस्तान में खेले जाएंगे. अमीरात बोर्ड यूएई में होने वाले मैचों की गेट मनी से पीसीबी को योगदान देगा। वहीं पीसीबी सूत्रों का कहना है कि अगर पाकिस्तान की शर्तें नहीं मानी गईं तो पाकिस्तान चैंपियंस ट्रॉफी के हाइब्रिड मॉडल को स्वीकार नहीं करेगा. बता दें कि आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी पर अंतिम फैसला अगले एक-दो दिन में आने की उम्मीद है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

AAP ने पुलिस पर लगाया केजरीवाल की हत्या की साज़िश का आरोप

आम आदमी पार्टी ने शुक्रवार को केंद्र और दिल्ली...

विजय दास नहीं, बांग्लादेश का शरीफुल निकला सैफ पर हमला करने वाला

मुंबई पुलिस ने रविवार की सुबह बॉलीवुड अभिनेता सैफ...

पूर्व बॉलीवुड एक्ट्रेस ममता कुलकर्णी बनीं महामंडलेश्वर

पूर्व बॉलीवुड अभिनेत्री ममता कुलकर्णी महामंडलेश्वर बन गई हैं।...