प्राण प्रतिष्ठा के दिन AIIMS में भी रहेगी आधे दिन की छुट्टी

नेशनलप्राण प्रतिष्ठा के दिन AIIMS में भी रहेगी आधे दिन की छुट्टी

Date:

अयोध्या में अगले हफ्ते 22 जनवरी को होने वाली प्राण प्रतिष्ठा को लेकर केंद्र, कई राज्यों की सरकारों, बैंकों यहाँ तक की शेयर बाजार में छुट्टी का एलान किया जा चुका है लेकिन अब हेल्थ सेक्टर भी इसमें शामिल हो गया है, अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान यानि AIIMS दिल्ली ने भी सोमवार को आधे दिन की छुट्टी का ऐलान कर दिया है ताकि राम लला की प्राण प्रतिष्ठा का सजीव प्रसारण देखने से उनके कर्मचारी वंचित न रह जांय .

जानकारी के मुताबिक दिल्ली स्थित AIIMS में अपने अधिकारियों और मेडिकल विभागों के एचओडी, ब्रांच ऑफिस, सभी यूनिट के कर्मचारी और उनके अधीन आने वाले स्टॉफ को आधे दिन की छुट्टी दी गई है. इस दौरान इमरजेंसी और क्रिटिकल सेवाएं चालू रहेंगी. इससे पहले केंद्र सरकार ने गुरुवार को अपने सभी कर्मचारियों के लिए सोमवार को आधे दिन की छुट्टी का ऐलान किया था. केंद्र की इस पहल के बाद कई राज्यों और संस्थानों ने अपने यहां अवकाश का ऐलान कर दिया है, इसमें बहुत से निजी संसथान भी शामिल हैं.

महाराष्ट्र सरकार की ओर से इस दिन की सार्वजनिक अवकाश के ऐलान से नेशनल स्टॉक एक्सचेंज और BSE में कारोबार नहीं होगा. NSE में मुद्रा वायदा एवं विकल्प खंड 22 जनवरी को बंद रहेगा. भारतीय रिजर्व बैंक ने अपने परिपत्र में कहा कि शेयर बाजार में भी आधे दिन की छुट्टी रहेगी. मुद्रा बाजार सोमवार को 9 बजे की जगह 2.30 बजे खुलेंगे. दिल्ली स्थित जामिया मिल्लिया इस्लामिया और दिल्ली यूनिवर्सिटी भी ढाई बजे तक बंद रहेंगे. उत्तर प्रदेश सरकार ने सबसे पहले 22 जनवरी के दिन सरकारी ऑफिस बंद रहने का एलान किया था. सरकारी दफ्तरों के साथ-साथ सभी शैक्षणिक संस्थान भी बंद रहेंगे और साथ ही शराब और मीट की दुकानें भी बंद रहेंगी.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related