depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

टी20 वर्ल्ड कप: अमेरिका को रौंदकर इंग्लैंड सेमीफाइनल में

फीचर्डटी20 वर्ल्ड कप: अमेरिका को रौंदकर इंग्लैंड सेमीफाइनल में

Date:

टी20 वर्ल्ड कप के 49वें मैच में क्रिस जॉर्डन की हैट्रिक और कप्तान जोश बटलर की धुआंधार बल्लेबाजी की बदौलत डिफेंडिंग चैंपियन इंग्लैंड ने अमेरिका को 10 विकेट से हरा दिया और सेमीफाइनल में जगह बना ली.

बारबाडोस में खेले गए ग्रुप 2 के इस अहम मैच में इंग्लैंड ने टॉस जीतकर अमेरिका को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया. पहली बार टी20 वर्ल्ड कप खेलने वाली और पहले चरण में पाकिस्तान को हराने वाली अमेरिकी टीम के आखिरी 5 विकेट बिना कोई रन बनाए गिर गए. अमेरिकी टीम 115 रन पर ऑलआउट हो गई.

सह मेजबान टीम की ओर से नीतीश कुमार ने 30 रन और कोरी एंडरसन ने 29 रन बनाये. हरमीत सिंह 21 एरोन जोन्स 10, स्टीवन टेलर 12 रन बनाये। इंग्लैंड की ओर से क्रिस जॉर्डन ने हैट्रिक बनाते हुए चार रन बनाए. उनके अलावा सैम करन और आदिल राशिद ने दो-दो जबकि रीस टॉपले और लियाम लिविंगस्टन ने एक-एक विकेट लिया।

डिफेंडिंग चैंपियन इंग्लैंड ने 116 रन का लक्ष्य 10वें ओवर में बिना कोई विकेट खोए हासिल कर लिया. कप्तान जोश बटलर ने 38 गेंदों पर 7 छक्कों और 6 चौकों की मदद से 87 रनों की धुआंधार पारी खेली. फिल साल्ट ने 25 रन बनाए. बटलर ने अमेरिकी गेंदबाज हरमीत सिंह के एक ओवर में 5 छक्के लगाए। इंग्लैंड के आदिल राशिद को उनकी मैच जिताऊ गेंदबाजी के लिए मैन ऑफ द मैच चुना गया।

क्रिस जॉर्डन की तिकड़ी
बारबाडोस के केंसिंग्टन ओवल में यूएसए और इंग्लैंड के बीच मैच में इंग्लिश तेज गेंदबाज क्रिस जॉर्डन ने हैट्रिक बनाई। उन्होंने 5 गेंदों में 4 विकेट लिए. जॉर्डन ने पहले कोरी एंडरसन को आउट किया, उसके बाद अली खान, नोस्टिश केनजिग और सौरभ नेत्रावलकर को आउट कर हैट्रिक पूरी की। इससे पहले ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज पैट कमिंस ने इसी वर्ल्ड कप के दो मैचों में दो हैट्रिक बनाई थी.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related