पीएसयू बैंक, ऑटो, फार्मा में मुनाफावसूली से शेयर बाज़ार फिसला

फीचर्डपीएसयू बैंक, ऑटो, फार्मा में मुनाफावसूली से शेयर बाज़ार फिसला

Date:

भारतीय शेयर बाजार में मंगलवार के कारोबारी सत्र में मुनाफावसूली हावी देखी गई. बाजार के अधिकांश प्रमुख सूचकांक लाल रंग में कारोबार करते रहे। बीएसई सेंसेक्स 195 अंक की गिरावट के साथ 73,677 अंक पर और निफ्टी 49 अंक की गिरावट के साथ 22,356 अंक पर बंद हुआ.

शेयर बाजार में आज गिरावट वाले शेयरों की संख्या एनएसई पर 1510 रही वहीँ तेज़ी वाले शेयरों की संख्या 683 रही। निफ्टी 50 में 30 शेयर लाल और 20 शेयर बढ़त के साथ बंद हुए। पीएसयू बैंक, ऑटो, फार्मा, एनर्जी, रियल्टी और इंफ्रा शेयरों में खरीदारी का रुझान देखने को मिला है। फिन सर्विस, एफएमसीजी, आईटी, मेटल और मीडिया सूचकांकों में गिरावट देखी गई.

भारती एयरटेल, एसबीआई, सन फार्मा, टाटा मोटर्स, एनटीपीसी, एमएंडएम, इंडसइंड बैंक, टाइटन, मारुति सुजुकी, एचडीएफसी बैंक और पावर ग्रिड हरे निशान पर बंद हुए। एशियन पेंट्स, रिलायंस, एक्सिस बैंक, आईसीआईसीआई बैंक, जेएसडब्ल्यू स्टील, टाटा स्टील, एलएंडटी, टेक महिंद्रा, कोटक महिंद्रा, आईटीसी, एचयूएल, एचसीएल टेक, टीसीएस, इंफोसिस, विप्रो, अल्ट्राटेक सीमेंट, नेस्ले, बजाज फाइनेंस और बजाज फिनसर्व के शेयर लाल निशान में बंद हुआ.

इंटरनेशनल मार्केट में मिला-जुला कारोबार रहा। एशिया के बाज़ारों की बात करें तो शंघाई, टोक्यो और ताइपे के बाजारों में तेजी देखने को मिली है. वहीं हांगकांग, सियोल, बैंकॉक और जकार्ता के बाजारों में गिरावट देखने को मिली है। यूरोपीय बाजार भी गिरावट में कारोबार कर रहे हैं। अमेरिकी बाजार सोमवार के कारोबारी सत्र में गिरावट के साथ बंद हुए।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related