अभ्यास मैच में अर्ध शतक जड़ साहा ने पेश की टेस्ट सीरीज़ के लिए दावेदारी

स्पोर्ट्सअभ्यास मैच में अर्ध शतक जड़ साहा ने पेश की टेस्ट सीरीज़...

Date:


अभ्यास मैच में अर्ध शतक जड़ साहा ने पेश की टेस्ट सीरीज़ के लिए दावेदारी

नई दिल्ली। भारतीय टीम इस समय ऑस्ट्रेलिया के दौरे पर है जहां पर वह फिलहाल टी20 सीरीज खेल रही है तो वहीं पर टेस्ट सीरीज की तैयारी के लिये भारत की ए टीम ने ऑस्ट्रेलिया की ए टीम के खिलाफ 3 दिवसीय प्रारूप में प्रथम श्रेणी मैच खेला। सिडनी में खेला गया यह मैच ड्रॉ पर समाप्त हुआ। भारतीय टीम ने इस मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए कप्तान अजिंक्य रहाणे के शतक और चेतेश्वर पुजारा के अर्धशतक की बदौलत 9 विकेट के नुकसान पर 247 रन बनाये और पारी घोषित की।

इसके जवाब में ऑस्ट्रेलिया ए की टीम ने 9 विकेट के नुकसान पर 306 रनों पर पारी घोषित की। ऑस्ट्रेलिया ए की टीम ने 59 रनों की बढ़त बनाई, जिसके जवाब में भारतीय टीम ने मंगलवार को दूसरी पारी में बल्लेबाजी करने उतरे। पहली पारी में जीरो पर आउट होने वाले शुबमन गिल और पृथ्वी शॉ ने दूसरी पारी में 29 और 19 रनों का योगदान दिया।

वहीं चेतेश्वर पुजारा दूसरी पारी में बिना खाता खोले वापस पवेलियन लौट पड़े। पुजारा के आउट होने के बाद पहली पारी में बिना खाता खोले वापस पवेलियन लौटने वाले विकेटकीपर बल्लेबाज ऋद्धिमान साहा मैदान पर पहुंचे। साहा ने इस पारी में 100 गेंदों में 7 चौके की मदद से नाबाद 54 रनों की पारी खेली, वहीं हनुमा विहारी और अजिंक्य रहाणे के लिये 28-28 रनों का योगदान दिया।

साहा ने जब बल्लेबाजी के लिये कदम रखा था तो उस वक्त इंडिया ए की टीम ने महज 104 रन पर अपने 4 विकेट खो दिये थे, लेकिन उन्होंने पारी को संभालने के साथ ही अपना अर्धशतक लगाया और मैनेजमेंट को बता दिया कि वह चोट से उबरकर फिट हो चुके हैं और फॉर्म को भी हासिल कर लिया है।

जहां एक ओर साहा ने अपनी फिटनेस साबित करके भारतीय फैन्स को राहत की खबर दी है तो वहीं पर भारतीय टीम के दूसरे विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत के लिये यह चिंता बढ़ाने वाली खबर है। अभ्यास मैच में टीम का हिस्सा न बन सके ऋषभ पंत को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सिर्फ टेस्ट सीरीज में ही जगह दी गई है और अगर साहा उनसे बेहतर फॉर्म दिखाते हैं तो 4 मैचों की टेस्ट सीरीज में मैनेजमेंट पंत के बजाय साहा का मौका देती नजर आयेगी।

गौरतलब है कि इंडियन प्रीमियर लीग के 13वें सीजन में साहा ने हैदराबाद की ओर से खेलते हुए कई विस्फोटक पारियां खेली लेकिन स्ट्रेन इंजरी होने के चलते वह लीग से बाहर हो गये और ऑस्ट्रेलिया दौरे पर रिहैबमें अपनी फिटनेस को हासिल कर रहे थे।

आपको बता दें कि भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 17 दिसंबर से बॉर्डर-गावस्कर सीरीज के तहत 4 टेस्ट मैच खेले जायेंगे, जिसका पहला मैच पिंक बॉल प्रारूप में एडिलेड में खेला जायेगा।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

‘भाईजान’, ‘बादशाह’ ही नहीं अब ‘बाहुबली’ और ‘पेद्दी’ भी सबके दिलों पर राज करते हैं

रामचरण, जहान्वी कपूर स्टारर ‘पेद्दी’ रिलीज हो चुकी है।...