depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

Caste census: जातिगत जनगणना पर सपा ने खोला मोर्चा

उत्तर प्रदेशCaste census: जातिगत जनगणना पर सपा ने खोला मोर्चा

Date:

जातिगत जनगणना आज सदन में सपा की चर्चा का मुख्य बिंदु रही. सपा विधायकों ने इस मुद्दे पर जमकर हंगामा भी किया, यहाँ तक की थोड़ी देर के लिए सदन को स्थगित भी किया गया. शिवपाल यादव विधायकों के साथ धरने पर भी बैठे, नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव ने भी इस मुद्दे को प्राथमिकता से उठाया। वहीँ जातिगत जनगणना पर सपा एमएलसी स्वामी प्रसाद मौर्या ने भी बयान दिया है.

अंग्रेज़ों के समय में भी होती थी जातिगत जनगणना

स्वामी मौर्य ने कहा कि जब अंग्रेजों के समय में भी जातिगत जनगणना की जाती रही है, तो अब क्यों नहीं की जा रही है, उन्होंने कहा कि लंबे समय से समाजवादी पार्टी जातिगत जनगणना की मांग कर कर रही है ताकि सबको उनका अधिकार मिल सके। रामचरित मानस विवाद पर सपा नेता ने कहा कि हमने किसी भी धर्म का अपमान नहीं किया है, हम सिर्फ महिलाओं पिछड़ों और दलितों के हितों की बात करते हैं।

सपा सरकार बनने पर तीन में होगी जातिवार जनगणना

वहीँ नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव ने अपने भाषण में कहा कि अगर बिहार में जातीय जनगणना हो सकती है, तो यूपी में क्यों नही हो सकती? उन्होंने कहा कि दक्षिण भारत के बड़े नेता भी जातीय जनगणना चाहते हैं। अखिलेश ने कहा कि सरकार अगर जातीय जनगणना के खिलाफ है तो आउटसोर्सिंग के खिलाफ क्यो नहीं है। उन्होंने कहा कि बजट में आप डेटा सेंटर बना रहे हैं लेकिन जातीय जनगणना के खिलाफ हैं। अखिलेश ने बड़ा वादा करते हुए कहा कि समाजवादी पार्टी की सरकार बनने पर तीन माह में जातीय जनगणना कराई जाएगी . वहीँ सपा विधायक संग्राम सिंह ने भी जातिगत जनगणना को लेकर सरकार से सवाल पूछा। उन्होने कहा कि आज जातिवार जनगणना को लेकर के जनता आंदोलित है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

भारत में आने को कहीं इसलिए तो बेताब नहीं टेस्ला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने अमेरिका पर एलन मस्क...

दलाल स्ट्रीट में ब्लड बाथ, 8.8 लाख करोड़ रुपये स्वाहा

सेंसेक्स और निफ्टी में 28 फरवरी को करीब 2...

दूरबीन लगाकर बैठा विपक्ष महाकुम्भ में कोई कमी नहीं ढूंढ पाया, योगी का दावा

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को...

महीने के आखरी कारोबारी दिन शेयर बाज़ार की हाहाकार शुरुआत

महीने के आखरी कारोबारी दिन भारतीय शेयर बाजार के...