depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

Israel-Hamas War: हमास द्वारा बंधक बनाए नागरिकों की हालात गंभीर, रेडक्रास से अपील

इंटरनेशनलIsrael-Hamas War: हमास द्वारा बंधक बनाए नागरिकों की हालात गंभीर, रेडक्रास से...

Date:

Israel-Hamas War: हमास द्वारा बंधक बनाए गए लोगों की हालात गंभीर है। उनके तत्काल इलाज देने के लिए मदद मांगी गई है।
हमास द्वारा बंधक बनाए गए सैकड़ों इस्राइलियों और अन्य देशों के नागरिकों की दिनोदिन दयनीय होती जा रही है। ऐसे में ‘बंधकों और लापता परिवार फोरम’ की मेडिकल टीम प्रमुख हागाई लेविन ने अंतरराष्ट्रीय समुदाय से इस मामले में हस्तक्षेप करने का आग्रह किया है। उनका कहना है कि बंधकों को गंभीर बीमारियां हैं। इसके लिए उनको तत्काल देखभाल की जरूरत है।

तत्काल देखभाल जरूरी

शनिवार को तेल अवीव में एक सम्मेलन में लेविन ने कहा कि हमास ने सैकड़ों इस्राइलियों के साथ अमेरिकी और कई यूरोपीय नागरिकों को बंधक बनाया हुए है। उन्हें बीमारियां हैं। जिन्हें तुरंत दवाइयों और देखभाल की जरूरत है।
लेविन ने मिस्र, तुर्किये, कतर और सऊदी अरब से मामले में हस्तक्षेप करने की मांग की। लेविन ने इस पर जोर दिया कि जरूरतमंदों को इलाज से इनकार करना ‘हराम’ है। उम्मीद है कि मुस्लिम लोग हमास से बंधकों के इलाज के लिए अनुमति देने की मांग करेंगे।

जानिए क्या है रेड क्रॉस संगठन

उन्होंने कहा कि रेड क्रॉस एक तटस्थ संगठन है। जो लोगों की राष्ट्रीयता को बिना देखे हर पीड़ितों की मदद करता है। हमने इस्राइल स्थित रेड क्रॉस टीम से मुलाकात की और कहा कि उम्मीद करते हैं कि रेड क्रॉस यह सुनिश्चित करने के लिए कार्रवाई करेगा कि बंधकों का इलाज संभव हो सके।

इस्राइली मीडिया के मुताबिक, एक समझौते के तहत इस्राइल विदेशी नागरिकों को गाजा छोड़ने की अनुमति देने के लिए सहमत हुआ है। रिपोर्ट के अनुसार मिस्र, इस्राइल और अमेरिका ने गाजा में रहने वाले विदेशी नागरिकों को राफा सीमा पार करके मिस्र में प्रवेश करने की अनुमति देने पर अपनी सहमति व्यक्त की है। इसके तहत इस्राइल उन क्षेत्रों पर हमला करने से परहेज करने पर सहमत हुआ है। जहां से विदेशी लोग फलस्तीनी क्षेत्र से बाहर निकलते समय गुजरेंगे।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

आतिशी का इस्तीफा, भंग हुई दिल्ली विधानसभा

विधानसभा चुनाव में आप की हार के बाद सोमवार...

सिसोदिया, सोमनाथ, अवध ओझा भी हारे: आतिशी ने बचाई लाज

दिल्ली विधानसभा की तस्वीर अब धीरे साफ़ होने लगी...

पाकिस्तान के तीन बड़े खिलाड़ियों की बदतमीज़ी पर ICC ने सुनाई सजा

अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद ने पाकिस्तान क्रिकेट टीम के तेज...

इंस्टा की जगह बड़े परदे पर दिखाएँ अपना टैलेंट, नए कलाकारों को अमीषा की सलाह

बॉलीवुड अदाकारा अमीषा पटेल ने नए कलाकारों को इंस्टाग्राम...