depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

Share Market Today: शेयर बाजार में तेजी, सेंसेक्स 66 हजार के पार, निफ्टी 19800 अंकों पर

बिज़नेसShare Market Today: शेयर बाजार में तेजी, सेंसेक्स 66 हजार के पार,...

Date:

Share Market Today: आज 24 नवंबर को घरेलू शेयर बाजार की शुरुआत सपाट गति से हुई है। आज सेंसेक्स में 29.61 अंकों यानी 0.05 प्रतिशत की बढ़त हुई। जिसके बाद सेंसेक्स 66,047.67 अंकों के स्तर पर कारोबार कर रहा था। जबकि निफ्टी 18.00 अंकों की बढ़त के साथ 0.09 प्रतिशत यानी 19819.10 अंकों के स्तर पर कारोबार कर रहा था।

प्री-ओपनिंग में आज सेंसेक्स निफ्टी सपाट

प्री-ओपनिंग सेंशन के दौरान बाजार में हल्की गिरावट देखने को मिली है। सेंसेक्स आज 76.53 अंकों यानी 0.12 प्रतिशत की गिरावट के साथ 65,941.28 अंकों के स्तर पर कारोबार कर रहा था। जबकि निफ्टी 2.10 अंक यानी 0.01 फीसदी की गिरावट के साथ 19,799.90 अंकों के स्तर पर कारोबार कर रहा है।

आज ऐसा रहेगा बाजार का हाल

ग्लोबल मार्केट से कमजोर संकेतों के बीच आज शुक्रवार को घरेलू शेयर बाजार की शुरुआत सपाट होने की संभावना है। सुबह 8 बजे Gift Nifty 19,870 के आसपास कारोबार कर रहा है। अमेरिकी शेयार बाजारों में कल Thanksgiving के मौके पर बाजार बंद थे। अमेरिका के शेयर बाजार आज आधे दिन खुले रहेंगे। यूरोपीय शेयर बाज़ारों की बात करें तो, मार्केट में मामूली बढ़त देखी गई। जबकि ईसीबी की अक्टूबर बैठक के मिनटों में विकास के बारे में केंद्रीय बैंक चिंतित था और ‘लंबे समय तक उच्च’ बने रहने का प्रयास दिखा।

एनर्जी शेयरों में ग्रोथ हुई क्योंकि रिपोर्ट में सुझाव दिया कि यूके में ऊर्जा बिलों में 5 प्रतिशत की बढ़ोतरी होने वाली है। आज सुबह एशिया शेयर बाजार में जापान निक्केई 1 प्रतिशत ऊपर था। हैंग सेंग 1 फीसदी नीचे, कोस्पी और स्ट्रैटिस टाइम्स 0.3 फीसद नीचे कारोबार करते दिखे। 23 नवंबर को तेल की कीमतों में लगभग 1 फीसदी की गिरावट आई। 22 नवंबर को 4 फीसदी तक गिरने के बाद 2024 GMT तक ब्रेंट क्रूड वायदा 0.8 फीसदी गिरकर 81.28 डॉलर प्रति बैरल पर था।

कल बाजार की चाल

भारतीय शेयर बाजार में कल गुरुवार को गिरावट दर्ज की गई थी। सेंसेक्स 5.43 अंक गिरकर 66,017 पर बंद हुआ था। वहीं निफ्टी 10 अंक की गिरावट लेकर 19,802 पर पहुंच गया था। बता दें कि किसी तरह की गतिविधियों के अभाव के बीच कल गुरुवार को बाजार में बहुत अधिक उतार-चढाव देख गया। इक्विटी बेंचमार्क सूचकांक सेंसेक्स और निफ्टी लगभग सपाट बंद हुए।

तीस शेयरों पर आधारित BSE Sensex 5.43 या 0.01 प्रतिशत गिरकर 66,017.81 अंकों पर बंद हुआ था। दिन के दौरान, यह 66,235.24 अंकों के उच्चतम और 65,980.50 अंकों के निचले स्तर पर पहुंच गया।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

मणिपुर में जेडीयू ने भाजपा से तोड़े सम्बन्ध, सरकार से समर्थन लिया वापस

केंद्र और मणिपुर में सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी की...

WEF में ट्रम्प की खुली धमकी, अमेरिका में माल बनायें या फिर टैरिफ का सामना करें

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने 23 जनवरी को टैरिफ...

ट्रम्प के शपथ ग्रहण के बाद धड़ाम हुआ शेयर बाजार

अमरीका के 47वे राष्ट्रपति के रूप में कल प्रधानमंत्री...

ट्रम्प की शपथ से ठीक पहले जो बिडेन ने किया क्षमादान का बड़ा फैसला

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन ने सोमवार को पूर्व कोविड-19...