depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

मेरठ में कथा स्थल पर भगदड़ की अफवाह, एक महिला घायल

उत्तर प्रदेशमेरठ में कथा स्थल पर भगदड़ की अफवाह, एक महिला घायल

Date:

उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में कथा वाचक पंडित प्रदीप मिश्रा के कार्यक्रम में उस वक्त अचानक अफरा-तफरी मच गई जब वीआईपी एंट्री गेट से लोग कथा स्थल पर इंट्री करने लगे, इस बीच हुई धक्का-मुक्की में एक महिला गेट पर ही गिर गई जिसे उठाकर कथा स्थल पर लगे मेडिकल कैंप में ले गए। दरअसल शनिवार को कथा का आखरी दिन होने की वजह से आज एक लाख से ज्यादा लोग मेरठ पहुंचे थे।

जानकारी के मुताबिक कथावाचक प्रदीप मिश्रा की कथा सुनने के लिए कई वीवीआईपी मेरठ पहुंचे हैं। हालाँकि डीएम दीपक मीना ने भगदड़ की खबर गलत बताया और कहा कि यहाँ पर दो लाख श्रद्धालुओं का मजमा था जिसमें एक महिला गिरने से घायल हो गयी जिसे उचित इलाज मिल गया है. डीएम के मुताबिक VIP पर जिस समय ये महिला असंतुलित होकर गिरी तो किसी ने उस घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया जिससे कथा स्थल पर भगदड़ की अफवाह फ़ैल गयी.

जिलाधिकारी ने कहा कि वो अफवाह फैलाने और खबर फैलाने वालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराएंगे।वहीं एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह ने भी भगदड़ की खबर को झूठा बताया। उनके मुताबिक कुछ लोग जबरन वीआईपी गेट से इंट्री की कोशिश कर रहे थे। इस धक्कामुक्की में एक महिला गिर गई। उन्होंने कहा कि भगदड़ जैसी कोई बात नहीं हुई और अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। बता दें कि शताब्दीनगर में श्री केदारेश्वर सेवा समिति की ओर से यह कथा आयोजित की जा रही है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

454 अंकों की मज़बूती के साथ बंद हुआ सेंसेक्स

20 जनवरी को सेंसेक्स और निफ्टी मजबूती के साथ...

महाकुम्भ में 17,310 करोड़ रुपये से अधिक का कारोबार होने का अनुमान

प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ ने न केवल शहर...

दिल्ली की चुनावी राजनीति में राम और रावण की इंट्री

दिल्ली विधानसभा के चुनाव में अब राम और रावण...

अमरीका में ट्रम्प 2.0 युग का आग़ाज़, शपथ लेते ही दिखाए कड़े तेवर

वाशिंगटन डीसी में यूएस कैपिटल में डोनाल्ड ट्रंप ने...