depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

सब्ज़ी मंडी जाकर राहुल ने जाने लहसुन के दाम

पॉलिटिक्ससब्ज़ी मंडी जाकर राहुल ने जाने लहसुन के दाम

Date:

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस नेता राहुल गांधी आज सब्जियों का भाव जानने के लिए सब्जी मंडी पहुंचे जहाँ उन्होंने लहसुन, टमाटर समेत कई सब्जियों के भाव के बारे में जानकारी ली। राहुल गांधी ने सब्जी मंडी दौरे का वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए लिखा कि लहसुन जो कभी 40 रुपये किलो बिकता था अब 400रूपये किलो हो गया है। बढ़ती महंगाई ने आम आदमी की रसोई का बजट बिगाड़ कर रख दिया है और सरकार कुंभकरण की नींद सो रही है।

राहुल गांधी ने जो वीडियो शेयर किया है वह गिरी नगर के सामने हनुमान मंदिर की सब्जी मंडी का वीडियो है, जिसमें महिलाएं कहती नजर आ रही हैं कि उन्होंने राहुल गांधी को चाय पर बुलाया है ताकि, वह आएं और देखें कि कितनी महंगाई है। राहुल गांधी से मिलने के बाद महिलाएं कह रही हैं कि सैलरी नहीं बढ़ी, लेकिन सब्ज़ियों का रेट बढ़ता जा रहा है और कम होने का नाम नहीं ले रहा है। राहुल गांधी महिलाओं से पूछते हैं कि आज क्या खरीद रही हैं? इस पर एक महिला कहती है कि थोड़ा टमाटर, थोड़ा प्याज खरीद रही हैं ताकि कम से कम कुछ तो जुगाड़ हो जाए।

वीडियो में सब्जी वाला भी कहता नजर आ रहा है कि इस बार बहुत महंगाई है। इतनी महंगाई पहले कभी नहीं रही। राहुल गांधी सब्जी वाले से पूछते हैं कि लहसुन कितना है। इस पर सब्जी वाला बताता है कि लहसुन 400 रुपए किलो है। राहुल गांधी एक महिला से पूछते हैं कि आपको क्या लगता है महंगाई क्यों बढ़ रही है। इस पर महिला कहती है कि सरकार इस पर बिल्कुल भी ध्यान नहीं दे रही है, उन्हें सिर्फ अपने भाषणों से मतलब है।जो चीज पहले 500 रुपए में मिलती थी, आज 1000 रुपए में मिल रही है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

बद्रीनाथ में हिमस्खलन, 57 मज़दूर फंसे, 16 का रेस्क्यू

उत्तराखंड के चमोली जिले के बद्रीनाथ में हुए हिमस्खलन...

डेंटिस्ट की सलाहः Oral Hygiene के सही तरीके Dentist Day के अवसर डेंटिस्ट की सलाह

दैनिक दिनचर्या बनाए रखना, ब्रश करने की उचित तकनीक...

दलाल स्ट्रीट में ब्लड बाथ, 8.8 लाख करोड़ रुपये स्वाहा

सेंसेक्स और निफ्टी में 28 फरवरी को करीब 2...