मेरठ। सरदार वल्लभ पटेल कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय में वेटनरी कॉलेज के डीन पर हुए हमले की मुख्य आरोपी आरती भटेले को आज हाईकोर्ट से जमानत मिल गई। जिस आरती भटेले को गिरफ्तार करने के लिए मेरठ पुलिस मप्र के छतरपुर तक पहुंचकर उसके घर पर दबिश दे चुकी थी। आज उसे इलाहाबाद हाईकोर्ट से जमानत मिली।
Also Read : Meat Mafia Yakub Qureshi को आज भी नहीं मिली कोर्ट से राहत, जमानत पर अब 24 मई को सुनवाई
बता दें कि घटना के एक महीने बाद भी मेरठ पुलिस घटना की सूत्रधार आरती भटेले को नहीें तलाश पाई। पुलिस डीन वेटनरी डॉ. राजबीर सिंह की हत्या का षड़यंत्र रचने वाली साजिशकर्ता प्रो. आरती भटेले के बारे में भी अहम जानकारी हासिल करने में नाकामी रही। पुलिस ने इसके लिए कई टीमों का गठन किया था लेकिन इसके बाद भी वो पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ी। पुलिस ने मुख्य साजिशकर्ता आरती के मोबाइल सर्विलांस पर लगाए हुए थे। लेकिन, घटना के खुलासे के बाद से ही लगातार आरोपी निलंबित प्रोफेसर आरती का मोबाइल बंद आ रहा था। पुलिस निलंबित प्रोफेसर आरती की लोकेशन भी ट्रेस नहीं कर पाई।
कृषि विश्वविद्यालय के डीन हत्या का षड़यंत्र रचने वाली निलंबित प्रोफेसर आरती भटेले दो राज्यों की पुलिस केा लगातार चकमा दे रही थी। पुलिस ने कृषि विश्वविद्यालय स्थित उसके मकान के कुर्की करने के आदेश भी चस्पा कर दिए थे। लेकिन आज निलंबित आरती भटेले को इलाहाबाद हाईकोर्ट से इस मामले में जमानत मिल गई।
Also Read : Gyanvapi Masjid Case : अजय मिश्रा का बड़ा आरोप, विशाल सिंह ने मेरे साथ धोखा किया

