मेरठ। Priyanka Gandhi Election Campaign – पहले चरण के मतदान में चुनाव प्रचार के अंतिम दिन प्रियंका गांधी ने मेरठ के हस्तिनापुर पहुंचकर कांग्रेस प्रत्याशी अर्चना गौतम के पक्ष में चुनाव प्रचार किया। इस दौरान प्रियंका गांधी के साथ राजस्थान के पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट भी शामिल रहे। प्रियंका गांधी टैक्टर पर बैठकर चुनाव प्रचार किया। इस दौरान उन्होंने युवतियों के साथ सेल्फी भी ली। उन्होंने कहा कि यूपी में पूरा चुनाव धर्म और जातियों के नाम पर हो रहा है। सिर्फ कांग्रेस ही हैं जो रोजगार, महिला सुरक्षा, किसान, चिकित्सा, शिक्षा पर बात कर रहीं हैं। और केवल बात नहीं युवा और महिला के लिए अलग से घोषणा पत्र जारी किया है। हार जीत लगी रहती है। मगर जनता के मुद्दों का जिन्दा बने रहना बड़ी बात है। देश मजबूत जनता से ही बनता है। और जनता को लगातार जागरूक करते रहना, उसे भावुक मुद्दों से निकालकर जीवन के वास्तविक सवालों पर लाकर खड़ा करना बड़ी बात है।”

Read also: कांग्रेस का घोषणा पत्र जारी करने प्रियंका गांधी पहुंची देहरादून, वर्चुअल रैली को करेंगी संबोधित

उन्होंने कहा कि ‘मोदी सरकार’-‘योगी सरकार’, जब ये शब्द जुबाँ पर आते हैं तो लोगों का‘खाली जेबों’ में हाथ जाता है और हर देशवासी हर बार यही दोहराता है- ‘मोदी जी, एक तो आमदनी कर दी कम – ऊपर से दिया महंगाई का गम’। लोग सुबह उठकर चाय बनाते हैं, तो पाते हैं कि गैस का सिलेंडर 1,000 रुपये के पार हो गया। जब खाना बनाते हैं, तो खाने का तेल ₹200 पार, दाल ₹200 पार। काम पे जाते वक्त स्कूटर-मोटर साईकल-कार में पेट्रोल डलवाते हैं, तो वो भी ₹100 पार। घर लौटते हुए फल, सब्जी, दूध, आटा लाते हैं, तो वहां भी महंगाई की लूट। मोदी-योगी सरकारें जिस ‘‘जनता का नमक’’ खाकर सत्ता के सिंहासन पर बैठीं, उसका नमक तक ‘‘महंगा’’ कर दिया। लोग सुकुन से एक चाय की प्याली भी नहीं पी सकते। साल 2014 में जो चाय ₹130- ₹140/किलो मिलती थी, वह आज ₹400 से ₹500/किलो तक महंगी हो गई। दाल, चना, राजमा, टमाटर, प्याज, सब्जी – हर खाने पीने की चीज़ गरीब की थाली से दूर होती जा रही है। लगता है कि भाजपा की अहंकारी सत्ता में डायन महंगाई अब ‘‘घर जमाई’’ बन गई है। प्रियंका गांधी ने कहा कि एक तरफ देश के लोग महंगाई की आग में झोंके जा रहे हैं, तो दूसरी ओर भाजपा की संपत्ति 7 साल में ₹780 करोड़ से बढ़ ₹4850 करोड़ हो गई तथा भाजपा के मित्रों ‘’हम दो, हमारे दो’’ रोज ₹1000 करोड़ बढ़कर लाखों करोड़ पहुंच गए।

Read also: प्रियंका गांधी ने उठाये चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर सवाल

इस दौरान प्रदेश प्रवक्ता अभिमन्यु त्यागी ने कहा कि राहुल और प्रियंका की राजनीति एक उम्मीद जगाती है कि कुछ लोग हैं अभी जो डरते नहींं हैं। ऐसे समय में जब सारी संवैधानिक संस्थाएं डरी हुई हैं। कोई शब्द, उपमा नहीं जो उसके पतन का वास्तविक रूप बता सके। केवल शर्म और दुःख ही कहा जा सकता है। बाकी सब भी चुप हैं या सरकार के इशारों पर नाच रहे हैं। ऐसे में जनता की आवाज बनना। उसके साथ खड़ा होना बड़ी बात है। राहुल और प्रियका यही कर रहे हैं।
इस मौके पर अभिमन्यु त्यागी, विदित चौधरी, राजेश्वर, रविन्द्र सिंह, अरुण कौशिक,नौशाद अली, गोलू भाई, संजय कटारिया, राज केशरी, योगी जाटव, सागर रस्तोगी समेत सैंकड़ों कांग्रेसी कार्यकर्ता मौजूद रहे।

