depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

पीएम मोदी का कांग्रेस पर हमला: 80-90 बार ठुकराए जाने वाले लोग संसद में चर्चा नहीं होने देते

नेशनलपीएम मोदी का कांग्रेस पर हमला: 80-90 बार ठुकराए जाने वाले लोग...

Date:

महाराष्ट्र में महा कामयाबी के बाद प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस पार्टी पर हमला करते हुए कहा कि 80-90 बार जनता द्वारा ठुकराए जाने वाले लोग जनता की आकांक्षाओं को नहीं समझते और संसद में चर्चा नहीं होने देते. संसद के शीतकालीन सत्र की शुरुआत से पहले संवाददाताओं को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि ऐसे मुट्ठीभर लोग अपने इरादों में सफल नहीं हुए, जनता ने उन्हें एकबार फिर दंडित किया है। प्रधानमंत्री ने कहा, सरकार ने वक्फ संशोधन विधेयक समेत 16 विधेयकों को विचार के लिए सूचीबद्ध किया है, जबकि विपक्ष मणिपुर में चल रही जातीय हिंसा के मुद्दे को उठाने को उत्सुक है।

पीएम मोदी ने संसद में स्वस्थ बहस पर ज़ोर देते हुए कहा कि ये दुर्भाग्य है कि कुछ लोग अपने राजनीतिक लाभ के लिए संसद को कंट्रोल करने के लिए व्यवधान और अराजकता का सहारा ले रहे हैं। उन्होंने आगे कहा कि संसद का शीतकालीन सत्र कई कारणों से खास है, जिसमें संविधान को अपनाने के 75वें वर्ष की शुरुआत भी शामिल है। प्रधानमंत्री मोदी ने सभी सांसदों को शीतकालीन सत्र को उत्साह के साथ आगे बढ़ाने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र के प्रति भारत के मतदाता समर्पित हैं, संविधान के प्रति समर्पित हैं, संसदीय कार्य प्रणाली में उनकी अटूट आस्था है इसलिए संसद में बैठे सभी जनप्रतिनिधियों को जनभावनाओं पर खरा उतरना होगा और यह समय की मांग है। इसकी भरपाई का एक ही तरीका है कि हम सदन में हर विषय के विभिन्न पहलुओं को बहुत ही स्वस्थ तरीके से उजागर करें, आने वाली पीढ़ियों को भी इससे प्रेरणा मिलेगी।

प्रधानमंत्री ने कहा, मुझे उम्मीद है कि यह सत्र बहुत ही फलदायी होगा.मैं एक बार फिर सभी सम्मानित सांसदों को आमंत्रित करता हूं कि वे इस सत्र को जोश और उत्साह के साथ आगे बढ़ाएं।” उन्होंने आगे कहा कि राष्ट्रीय हित के मुद्दे उठाए जाने चाहिए। उन्होंने कहा, “हमने जो समय खोया है, उसकी भरपाई करने का प्रयास करना चाहिए।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

दिल्ली की चुनावी राजनीति में राम और रावण की इंट्री

दिल्ली विधानसभा के चुनाव में अब राम और रावण...

ऑटो एक्सपो 2025: हुंडई क्रेटा का इलेक्ट्रिक अवतार लॉन्च

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को नई दिल्ली के...

मिल्कीपुर में अधिकारियों की नियुक्ति पर अखिलेश यादव ने उठाया सवाल

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शुक्रवार को...

गाजा युद्ध विराम के पहले दिन 3 इजरायली बंधकों, 90 फिलिस्तीनियों की रिहाई

हमास द्वारा तीन इजरायली बंधकों को सौंपे जाने के...