पाकिस्तान के तेज़ गेंदबाज़ उम्र में करते हैं हेराफेरी: मोहम्मद आसिफ

स्पोर्ट्सपाकिस्तान के तेज़ गेंदबाज़ उम्र में करते हैं हेराफेरी: मोहम्मद आसिफ

Date:


पाकिस्तान के तेज़ गेंदबाज़ उम्र में करते हैं हेराफेरी: मोहम्मद आसिफ

नई दिल्ली। पाकिस्तान की टीम इस समय न्यूजीलैंड के दौरे पर है, जहां पर वो 2 मैचों की टेस्ट सीरीज खेल रही है। पाकिस्तान की टीम इस समय क्राइस्टचर्च के मैदान पर सीरीज का दूसरा टेस्ट मैच खेल रही है। न्यूजीलैंड की टीम ने पहले टेस्ट मैच में पाकिस्तानको 101 रनों से हराकर सीरीज में पहले ही 1-0 की बढ़त बना ली है, वहीं सीरीज के दूसरे मैच में कीवी टीम ने पाकिस्तान को पहली पारी में 297 रनों पर समेट दिया।

इस बीच पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज मोहम्मद आसिफ ने टीम के तेज गेंदबाजों पर बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि पाकिस्तानी गेंदबाज अपनी उम्र छिपाने का काम करते हैं और एज फ्रॉड के मामले में काफी हेराफेरी करते हैं।

पाकिस्तान के पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज कामरान अकमल के साथ बात करते हुए मोहम्मद आसिफ ने कहा,’मुझे लगता है कि पिछले 5-6 सालों में पाकिस्तान के किसी तेज गेंदबाज ने एक मैच में 10 विकेट हासिल करने का कारनामा नहीं किया है। हम न्यूजीलैंड की पिचों को देखकर लार टपकाते है लेकिन उसे विकेट में तब्दील करने में नाकाम रहते हैं। पाकिस्तान के इन युवा गेंदबाजों के पास नॉलेज नहीं है, इन्हें इस बात का ही पता नहीं कि बल्लेबाज को कैसे फ्रंट फुट पर रखा जाये, कैसे एक रन नहीं देना है या विकेटों पर कैसे गेंदबाजी करनी है। जब वह विकेटों पर गेंदबाजी करते हैं तो गेंद लेग साइड की तरफ जाती है, उनके पास कंट्रोल ही नहीं है।’

इस दौरान पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज मोहम्मद आसिफ ने पाक गेंदबाजों पर उम्र के साथ धोखाधड़ी करने का भी आरोप लगाया। आसिफ का मानना है कि यह तेज गेंदबाज कागज पर अपनी 17-18 साल बताते हैं लेकिन असल में 27-28 साल के होते हैं।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

प्रधानमंत्री आवास योजना लाभार्थी सूची में अपना नाम कैसे देखें?

प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) के लिए आवेदन करने के...

प्रधानमंत्री आवास योजना आवेदन का स्टेटस कैसे चेक करें?

प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) के लिए आवेदन करने के...

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए आवेदन कैसे करें? स्टेप-बाय-स्टेप प्रक्रिया

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए आवेदन करने से पहले...