depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

महुआ मोइत्रा की परेशानी बढ़ी, NCW ने दर्ज कराई FIR

पॉलिटिक्समहुआ मोइत्रा की परेशानी बढ़ी, NCW ने दर्ज कराई FIR

Date:

तृणमूल कांग्रेस की तेज़ तर्रार नेता महुआ मोइत्रा एकबार फिर परेशानियों में घिरती नज़र आ रही हैं क्योंकि राष्ट्रीय महिला आयोग की प्रमुख रेखा शर्मा पर सोशल मीडिया पर पोस्ट कर महिला की गरिमा को ठेस पहुंचाने के आरोप में TMC सांसद महुआ मोइत्रा के खिलाफ रविवार को भारतीय न्याय संहिता की धारा 79 के तहत एफआईआर दर्ज की।

राष्ट्रीय महिला आयोग की प्रमुख रेखा शर्मा के हाथरस दौरे के बाद TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने एक्स पर विवादित पोस्ट किया था। इसके बाद महिला आयोग की प्रमुख रेखा शर्मा ने स्वत: संज्ञान लेते हुए दिल्ली पुलिस से शिकायत की थी। विवाद बढ़ने के बाद TMC सांसद ने पोस्ट को डिलीट कर दिया था। पुलिस ने सोशल मीडिया पर पोस्ट के संबंध में टीएमसी सांसद से जानकारी मांगी है। बता दें की पश्चिम बंगाल के कृष्णानगर से सांसद महुआ मोइत्रा को पिछले साल सवालों के लिए पैसे लेने के विवाद के बाद लोकसभा से अयोग्य घोषित कर दिया गया था और वह इस साल फिर से चुनी गई हैं। हालाँकि उनके तेवर पुराने ही हैं. इस बार भी संसद की कार्रवाई के दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी पर डरकर सदन से भागने का आरोप लगाया था. दरअसल जब महुआ मोइत्रा भाषण देने के लिए खड़ी हुई थीं तब प्रधानमंत्री सदन से बाहर जाने लगे थे जिसपर महुआ मोइत्रा ने कहा था कि प्रधानमंत्री जी हम दोबारा चुनकर आये हैं, डरिये मत, हमें भी सुन लीजिये।

राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) ने शुक्रवार को इस टिप्पणी का संज्ञान लिया और महुआ मोइत्रा के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग की, लेकिन तृणमूल सांसद आक्रामक रहीं। एनसीडब्ल्यू द्वारा एक्स पर की गई पोस्ट का जवाब देते हुए, उन्होंने दिल्ली पुलिस को तत्काल कार्रवाई करने और उसे गिरफ्तार करने के लिए टैग किया था।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related