महादेव सट्टेबाजी ऐप मामला: मास्टरमाइंड सौरभ चंद्राकर यूएई में गिरफ्तार

नेशनलमहादेव सट्टेबाजी ऐप मामला: मास्टरमाइंड सौरभ चंद्राकर यूएई में गिरफ्तार

Date:

महादेव सट्टेबाजी ऐप के प्रमोटर सौरभ चंद्राकर को प्रवर्तन निदेशालय द्वारा जारी इंटरपोल रेड कॉर्नर नोटिस के बाद दुबई में गिरफ्तार किया गया है। प्रवर्तन निदेशालय जल्द ही औपचारिक प्रत्यर्पण अनुरोध भेज सकता है। जांच एजेंसी को गुरुवार को गिरफ्तारी के बारे में बताया गया।

चंद्राकर और ऐप के एक अन्य प्रमोटर रवि उप्पल को पिछले साल के अंत में उस देश में हिरासत में लिया गया था, जब ईडी ने उनके खिलाफ रेड नोटिस (आरएन) जारी करने का अनुरोध किया था। सूत्रों ने कहा कि चंद्राकर को हाल ही में दुबई में औपचारिक रूप से गिरफ्तार किए जाने के बाद अगले कुछ दिनों में प्रत्यर्पित या भारत निर्वासित किए जाने की उम्मीद है। ED ने आरोप लगाया है कि एमओबी गेमिंग और सट्टेबाजी ऐप की जांच में छत्तीसगढ़ के कई बड़े राजनेताओं और नौकरशाहों की संलिप्तता सामने आई है।

ED के अनुसार MOB ऐप एक अम्ब्रेला सिंडिकेट है जो अवैध सट्टेबाजी वेबसाइटों को नए उपयोगकर्ताओं को नामांकित करने, उपयोगकर्ता आईडी बनाने और बेनामी बैंक खातों के एक स्तरित वेब के माध्यम से धन शोधन करने में सक्षम बनाने के लिए ऑनलाइन प्लेटफ़ॉर्म की व्यवस्था करता है। ईडी ने अब तक इस मामले में कुल 11 लोगों को गिरफ्तार किया है। एजेंसी द्वारा अब तक दो आरोप पत्र भी दायर किए गए हैं।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related