UKPSC Paper Leak: उत्तराखंड लोक सेवा आयोग का परीक्षाओं को लेकर नया सुरक्षा कवच

उत्तराखंडUKPSC Paper Leak: उत्तराखंड लोक सेवा आयोग का परीक्षाओं को लेकर नया...

Date:

देहरादून- पटवारी लेखपाल भर्ती परीक्षा के पेपर लीक होने के बाद फजीहत झेल रहे उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने अगली चयन परीक्षाओं को लेकर कई कड़े फैसले लिए हैं. इन फैसलों में परीक्षाओं को लेकर सुचिता, गोपनीयता और सुरक्षा को शामिल करने का दावा किया गया है. उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने अगली सभी परीक्षाओं को कराने के लिए नए टीम की तैनाती का भी ऐलान किया है साथ ही सुरक्षा को लेकर भी कई अहम कदम उठाए हैं. आपको बता दें कि पिछले दिनों पटवारी भर्ती परीक्षा का पेपर लीक होने के मामले में आयोग के एक अधिकारी और उनकी पत्नी का नाम सामने आया था. जिसके बाद आयोग की विश्वसनीयता को लेकर सवाल खड़े होने लगे थे. गौरतलब है कि उत्तराखंड में अधीनस्थ चयन सेवा आयोग में परीक्षाओं की धांधली के बाद लोक सेवा आयोग को सभी भर्ती परीक्षाओं का जिम्मा सौंपा गया था.

नई टीम कराएगी आयोग की सभी परीक्षाएं

पटवारी भर्ती परीक्षा के पेपर लीक होने के बाद उत्तराखंड लोक सेवा आयोग अपनी खामियों को दूर करने में जुट गया है. जिसके लिए कई तरह के बदलाव किए गए हैं. जिसमें आने वाली सभी परीक्षाओं को कराने के लिए नई टीम की तैनाती करने का फैसला लिया गया है. इसके अलावा परिसर में पुलिस और इंटेलिजेंस विभाग की कड़ी निगरानी में प्रश्न बैंक तैयार करने का दावा किया गया है.आयोग ने सभी चयन परीक्षाओं को लेकर इंटरनल रिपोर्ट तैयार करने के लिए अधिकारी की नियुक्ति की है. आयोग द्वारा इस आंतरिक रिपोर्ट के आधार पर आगे के निर्णय लिए जाने की बात कही गई है. आयोग की इस इंटरनल रिपोर्ट को तैयार करने के लिए एक सप्ताह का समय निर्धारित किया गया है. उत्तराखंड लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष डॉ राकेश कुमार ने बताया कि आयोग की आगामी परीक्षाओं की सुचिता और गोपनीयता को देखते हुए कई अहम कदम उठाए जा रहे हैं. जिसमें परीक्षाओं को लेकर आने के लिए नई टीम और आयोग की आंतरिक रिपोर्ट महत्वपूर्ण है.

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग की चुनौती

पटवारी लेखपाल परीक्षा का पेपर लीक होने के बाद उत्तराखंड लोक सेवा आयोग अपनी विश्वसनीयता को बनाए रखने के लिए आने वाली परीक्षाओं की तैयारियों में जुट गया है. आगामी माह में कई परीक्षाओं का आयोजन आयोग के द्वारा किया जाना है. जिसमें पटवारी लेखपाल की पुनः परीक्षा शामिल है.

12 फरवरी- लेखपाल/पटवारी परीक्षा

23 से 26 फरवरी- पीसीएस मुख्य परीक्षा 2021

9 अप्रैल- वन आरक्षी परीक्षा 2022

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

सोशल मीडिया से आतंक की साजिश तक! कासगंज में ATS का शिकंजा, 18 वर्षीय युवक गिरफ्तार

जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े संदिग्ध आतंकी के संपर्क में होने...

गोरखपुर हाईवे पर ट्रक-डंपर भिड़े, जिंदा जले ड्राइवर और क्लीनर

रॉन्ग साइड से आए डंपर ने मारी टक्कर, धधकती...

न जाने किस गली में ज़िंदगी की शाम हो जाए

जाने माने शायर बशीर बद्र का शुक्रवार को 91...