काबुल: अफ़ग़ानिस्तान की राजधानी काबुल में मंगलवार को एक कार में हुए बम धमाके में चार डॉक्टरों समेत कम से कम पांच लोगों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि डॉक्टर्स काबुल के मुख्य कारावास पुल-ए-चरखी जेल में काम करते थे। शहर के दोगाबाद में काम पर जाते समय धमाके में उनकी मौत हो गई।
हमले की वजह स्पष्ट नहीं
पुलिस ने कहा कि अभी यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह हमला चिकित्सकों को निशाना बनाकर किया गया था या नहीं। उन्होंने कहा कि धमाके का शिकार हुई सफेद रंग की सेडान कार पर किसी तरह के निशान नहीं मिले हैं, जिससे यह पता चलता है कि इसमें डॉक्टर्स ही यात्रा कर रहे थे।
पांचवे मृतक की पहचान अभी नहीं
धमाके में कार के लगभग पूरी तरह परखच्चे उड़ गए। काबुल के पुलिस प्रमुख के प्रवक्ता फिरदौस फरामर्ज ने कहा कि धमाके में दो अन्य लोग घायल हुए हैं। पांचवे मृतक की पहचान अभी पता नहीं चल पाई है। पुलिस ने कहा कि इस हमले की जिम्मेदारी अभी किसी ने नहीं ली है।

