Site icon Buziness Bytes Hindi

Russia Drone Attack: मॉस्को में ड्रोन से भीषण हमला, नुकावो एयरपोर्ट किया बंद

jl3003

Russia Drone Attack: रुस पर फिर से ड्रोन से भीषण हमला हुआ है। इस बार ड्रोन हमला रुस की राजधानी मास्को पर हुआ है। मास्को पर ड्रोन से ये तीसरा हमला है। मास्को में ड्रोन हमले से काफी तबाही हुई है। ड्रोन हमले के बाद मास्को का इंटरनेशनल एयरपोर्ट बंद कर दिया गया है। खास बात ये है कि यह हमला उस समय हुआ है। जब रूस का एयर डिफेंस सिस्टम सक्रिय था। इसके बावजूद रूस ड्रोन हमले को नहीं रोक सका।

रूस की राजधानी मॉस्को में ड्रोन के भीषण हमले हो रहे हैं। मास्को पर ड्रोन हमले का आरोप यूक्रेन पर लगा है। खास बात है कि मास्को पर ड्रोन हमला उस समय हुआ जब रूस एयर डिफेंस सिस्टम सक्रिय था। बावजूद इसके रूस इस ड्रोन हमले को नहीं टाल सका। हमले में कई इमारतें क्षतिग्रस्त हुई हैं। ड्रोन हमले का वीडियो सामने आया है। जो सोशल मीडिया पर वायरल है। मॉस्को के मेयर ने हमले की पुष्टि की है।

मास्कों का एयरपोर्ट किया बंद

रूस ने एहतियातन नुकावो एयरपोर्ट बंद कर दिया है। रिपोर्ट्स के अनुसार, मॉस्को आईक्यू क्वार्टर नामक हाई राइज बिल्डिंग पर हमला किया गया है। इस इमारत में रिहायशी अपार्टमेंट्स और सरकारी आफिस हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक हमले में एक व्यक्ति के घायल होने की जानकारी है। मॉस्को में एक अन्य इमारत पर ड्रोन हमले की जानकारी है। वीडियो सामने आया है, जिसमें एक महिला अपार्टमेंट सोते नजर आ रही है। इसी दौरान उसकी इमारत से ड्रोन आकर टकराता है। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

मॉस्को मेयर सर्गेई सोबयानिन ने मॉस्को की दो इमारतों पर ड्रोन हमले की जानकारी दी है। हालांकि उन्होंने हमले में अधिक नुकसान नहीं होने की बात कही है। हमला रविवार सुबह के समय हुआ है। रूस रक्षा मंत्रालय ने बताया है कि रूस एयर डिफेंस ने एक यूक्रेनी ड्रोन को पश्चिमी मॉस्को में नष्ट किया है। बीते हफ्ते मॉस्को में दो ड्रोन हमले हो चुके हैं। इसका आरोप भी यूक्रेन पर लगा था।

Exit mobile version