सिक्किम में भारी हिमपात में सैलानी फंसे, गुवाहाटी में ट्रांसजेंडर ने खोला ‘trans tea stall’

नेशनलसिक्किम में भारी हिमपात में सैलानी फंसे, गुवाहाटी में ट्रांसजेंडर ने खोला...

Date:

नाथुला। सिक्किम में हिमपात के चलते एक हजार से अधिक सैलानी फंसे हैं। ये सभी अपने वाहनों से शनिवार शाम नाथुला और त्सोमगो झील से गंगटोक लौट रहे थे। पुलिस और सेना ने साथ मिलकर बचाव कार्य शुरू किया। पुलिस के मुताबिक अब तक 15 से अधिक वाहनों को सुरक्षित निकाला गया है। 

पर्यटक गंगटोक से 42 किलोमीटर दूर रास्ते में फंसे हैं। भारी बर्फबारी के चलते बचाव कार्य में परेशानी आ रही है। बर्फ को धीरे-धीरे साफ किया जा रहा है। सैलानियों को भी बाहर निकाला जा रहा है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि कुछ सैलानियों को सेना के शिविरों में रखा गया है। पूर्वी सिक्किम में भारी बर्फबारी के चलते प्रशासन ने कुछ दिन पहले नाथुला और त्सोमगो झील के लिए पास जारी करना बंद कर दिया था।

गुवाहाटी के प्लेटफार्म नंबर एक में ट्रांस टी स्टॉल

रेलवे ने एक ऐतिहासिक पहल के तहत गुवाहाटी स्टेशन पर पहला ट्रांस टी स्टॉल शुरू किया है। जिसे पूरी तरह से ट्रांसजेंडर सदस्य संचालित करेंगे। नॉर्थ ईस्ट फ्रंटियर रेलवे प्रवक्ता सब्यसाची डे ने बताया कि ‘ट्रांस टी स्टॉल’ खोलने का फैसला समुदाय को आत्मनिर्भर बनाने के लिए है। 
NEFR ने इस पहल के लिए असम ट्रांसजेंडर एसोसिएशन के साथ सहयोग किया। गुवाहाटी स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक पर ‘ट्रांस टी स्टॉल’ का उद्घाटन महाप्रबंधक अंशुल गुप्ता ने किया। 

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

नेपाल में भोटेकोशी नदी की विनाशकारी बाढ़: 1,344 शव बरामद, 4,898 लोग अब भी लापता

नेपाल में भोटेकोशी नदी और उससे जुड़े इलाकों में...

एयरटेल पोस्टपेड ग्राहकों को मिर्जापुर: द मूवी के प्रीमियर में शामिल होने का खास मौका

एयरटेल ने अपने पोस्टपेड एडवांटेज क्लब के तहत मिर्जापुर:...