Site icon Buziness Bytes Hindi

Lift fell: दिल्ली में लिफ्ट गिरने से तीन सफाई कर्मियों की मौत

lift fell

दिल्ली के नारायणा इलाके में लिफ्ट गिरने से तीन सफाईकर्मियों की मौत हुई है, यह दर्दनाक हादसा दिल्ली के नारायणा इंडस्ट्रियल एरिया के फेज 1 क्षेत्र का बताया जाता है. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर तीनों शवों को पोस्टमॉर्टेम के लिए भेज दिया और हादसे की जांच शुरू कर दी है. बताया जा रहा है कि लिफ्ट में कुछ तकनिकी खराबी आ गयी जिसकी वजह से यह हादसा हुआ.

गुटका फैक्ट्री में हुआ हादसा

इस हादसे में जेजे कॉलोनी, इंद्रपुरी के रहने वाले कुलवंत सिंह, दीपक कुमार और नारायण विहार के सनी की मौत हुई है. हादसे में एक व्यक्ति के घायल होने की भी सूचना है. घायल शख्स सूरज गोल मार्केट दिल्ली का रहने वाला है. जानकारी के मुताबिक ये घटना एक गुटका फैक्ट्री की है जहां यह हादसा हुआ. बताया जा रहा है कि मरने वाले तीनों सफाई कर्मी थे और हादसे के समय लिफ्ट में मौजूद थे की अचानक लिफ्ट में कोई खराबी आ गयी और लिफ्ट नीचे जा गिरी.

मुंबई में 4 जनवरी को हुआ था ऐसा ही हादसा

इसी तरह का एक मामला 4 जनवरी को मुंबई के उपनगर विक्रोली में भी सामने आया था जहां 25 मंजिला एक इमारत में लिफ्ट गिरने से उसमें सवार एक युवक की मौत हो गई थी. दुर्घटना के समय कांच के केबिन वाली लिफ्ट में चार लोग सवार थे. घटना की सूचना पर फायर बिरिगेड ने मौके पर पहुंचकर लिफ्ट का दरवाजा खुलवाया था.एक बीएमसी अधिकारी चार में से तीन लोग लिफ्ट से खुद बाहर आ गए जबकि चौथे व्यक्ति ने अस्पताल पहुंचकर दम तोड़ दिया था.

Exit mobile version