देहरादून। भाजपा ने ऋतु खंडूरी (Ritu Khanduri) को विधानसभा अध्यक्ष बनाया है। इससे ऋतु ही नहीं अन्य महिला जनप्रतिनिधि भी उत्साहित हैं। इससे कांग्रेस की महिला विधायक भी उत्साहित हैं। दोनों के दल भले ही अलग—अलग हो। लेकिन दोनों ही दलों की महिला विधायकों ने ऋतु खंडूरी को विधानसभा अध्यक्ष बनाए जाने पर बधाई दी। वहीं विधानसभा अध्यक्ष बनने के बाद ऋतु खंडूरी का कहना है कि वे इससे काफी उत्साहित हैं। उन्होंने बताया कि विधानसभा अध्यक्ष एक बहुत ही संवैधानिक दायित्व वाला पद है। उन्होंने कहा कि वे इस पद की गरिमा बनाए रखने के लिए निष्पक्षता और ईमानदारी से अपने कर्तव्य का पालन करेंगी। ऋतु दूसरी बार विधानसभा चुनाव जीतकर सदन पहुंची हैंं इस कारण से पार्टी ने उन्हें विधानसभा अध्यक्ष बनाने का निर्णय किया है।
Read also: Uttarakhand News: एक बार फिर से हिंदुत्व के बहाने 2024 का एजेंडा तैयार करने में जुटी भाजपा
ऋतु खंडूरी (Ritu Khanduri) ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और मंत्रिमंडल के अधिकांश साथियों की उपस्थिति में नामांकन पत्र दाखिल किया। इसक बाद उन्होंने पार्टी नेतृत्व का धन्यवाद करते हुए कहा कि उन्हें पार्टी ने स्पीकर पद के योग्य समझा। वो इसकी आभारी रहेंगी।
उन्होंने कहा कि यह विधायी और संसदीय गरियमामयी पद है। इसके नियम और कानून अलग होते हैं। इसलिए इनको जानने के लिए वो पहले पढ़ाई करेंगी। इसी के बाद वे ठीक तरह से इमानदारी के साथ अपने कर्तव्यों का पालन कर सकेंगी।

