ऑस्ट्रेलिया में 4 महीने बाद फुटबॉल की वापसी

स्पोर्ट्सऑस्ट्रेलिया में 4 महीने बाद फुटबॉल की वापसी

Date:


ऑस्ट्रेलिया में 4 महीने बाद फुटबॉल की वापसी

मेलबर्न। ऑस्ट्रेलिया में 4 महीने बाद 17 जुलाई से टॉप फुटबॉल लीग की वापसी हो रही है. फुटबॉल फेडरेशन ऑफ ऑस्ट्रेलिया (एफएफए) ने सोमवार को यह जानकारी दी. पहले गुरुवार से ए-लीग शुरू होनी थी, लेकिन मेलबर्न में कोरोना का मामला सामने आने के बाद इसे एक दिन आगे बढ़ा दिया गया.

14 दिन क्वारेंटाइन रहेंगी टीमें
तीन टीमों मेलबर्न विक्ट्री, वेस्टर्न यूनाइडेट और मेलबर्न सिटी को एहतियतान सिडनी में ही रोका गया है. यहां तीनों टीमें 14 दिन क्वारेंटाइन रहेंगी. कोरोना संक्रमण न फैले, इसे देखते हुए ए-लीग में दर्शकों की संख्या नियंत्रित रहेगी. स्टेडियम में 4500 लोगों से ज्यादा को एंट्री नहीं दी जाएगी.

शुक्रवार को ए-लीग में पहला मैच
शेड्यूल में बदलाव के बाद अब शुक्रवार को पहला मैच सिडनी एफसी और वेलिंग्टन फिनिक्स के बीच होगा. पहले यह मुकाबला मेलबर्न विक्ट्री और वेस्टर्न यूनाइडेट के बीच होना था.

कोरोना लक्षण दिखे, तो टूर्नामेंट रीशेड्यूल हुआ
एफएफए के हेड ऑफ लीग ग्रेग ओ रोरकी ने एक बयान जारी कर कहा कि पिछले हफ्ते ए-लीग का शेड्यूल जारी करने के बाद से हमें कई चुनौतियों का सामना करना पड़ा. पिछले हफ्ते मेलबर्न की एक टीम के खिलाड़ी में कोरोना के लक्षण नजर आने के बाद टूर्नामेंट को रीशेड्यूल करना पड़ा. उन्होंने कहा कि हम 4 हफ्ते के भीतर लीग के सभी 27 मुकाबलों को खत्म करने की कोशिश करेंगे, जिससे 23 अगस्त को लीग का फाइनल खेला जा सके.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

PoK में बढ़ते तनाव पर संयुक्त राष्ट्र ने जताई चिंता, निष्पक्ष जांच और राजनीतिक बातचीत की अपील

संयुक्त राष्ट्र के मानवाधिकार प्रमुख वोल्कर तुर्क ने पाकिस्तान...

प्रधानमंत्री आवास योजना आवेदन का स्टेटस कैसे चेक करें?

प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) के लिए आवेदन करने के...

प्रधानमंत्री आवास योजना लाभार्थी सूची में अपना नाम कैसे देखें?

प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) के लिए आवेदन करने के...