Site icon Buziness Bytes Hindi

CM Yogi ने हिंदुत्व और विकास को पूरक बताया

yogi

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विकास और हिंदुत्व को एक दूसरे का पूरक बताया है जिसे अलग करके नहीं देखा जा सकता। मुख्यमंत्री योगी ने कुछ दिन पहले भारत को हिन्दू राष्ट्र भी बताया था. एक न्यूज़ चैनल को दिए गए साक्षात्कार में उन्होंने कहा कि अगले चार साल में उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था एक ट्रिलियन डॉलर की बन जाएगी। उन्होंने कहा कि अगर कोरोना की वजह से दो साल का समय न खराब हुआ होता तो हम अपने लक्ष्य के बेहद करीब पहुचं चुके होते।

चार साल में एक ट्रिलियन इकॉनमी

इंटरव्यू में मुख्यमंत्री ने कहा कि कोरोना महामारी की वजह से हमारी अर्थव्यवस्था प्रभाव पड़ा। लेकिन उत्तर प्रदेश ने अपने लिए अब जो मानक तय किए हैं उस पर आगे बढ़ते हुए हम अगले 4 साल में यूपी को एक ट्रिलियन डॉलर की इकोनॉमी बनाएंगे। मुख्यमंत्री ने कहा कि विकास से ही हम प्रदेश के हर नागरिक के जीवन में परिवर्तन ला सकते हैं। विकास ही वह आधार है जिससे परिवारवाद, जातिवाद और वर्ग संघर्ष से समाज को मुक्ति मिलती है और लोगों की सोच बड़ी होती है। मुख्यमंत्री ने बिना किसी का नाम लिए कहा कि जिन लोगों ने हमेशा परिवारवाद और जातिवाद की राजनीति की है, जिसकी आड़ में व्यापक भ्रष्टाचार को बढ़ावा दिया है उनसे इस बारे में ज्यादा उम्मीद भी नहीं की जा सकती है।”

एक करोड़ नौकरियां निकलेंगी

मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने कहा कि प्रदेश में संगठित अपराध एकदम जीरो है, माफियाओं की कमर तोडना बहुत ज़रूरी है जिसमें सरकार पूरी तरह से सफल रही है. उन्होंने कहा कि पहले जिनकी समानांतर सरकारें चलती थी, लेकिन आज कोई माफिया कहीं भी किसी स्तर पर आपको देखने को नहीं मिलेगा। ये उत्तर प्रदेश की 6 वर्ष की उपलब्धियों में से एक बड़ी उपलब्धि है. नौकरियों की संभावनाओं पर बात करते हुए उन्होंने कहा कि जितने निवेश के प्रस्ताव उन्हें प्राप्त हुए हैं उससे प्रदेश में एक करोड़ नौकरियों की सम्भावनाये पैदा होंगी।

Exit mobile version