टीम से बाहर निकाले गए बाबर, शाहीन और नसीम की भी छुट्टी

फीचर्डटीम से बाहर निकाले गए बाबर, शाहीन और नसीम की भी छुट्टी

Date:

विदेशी छोड़िये, घरेलू श्रंखलाओं में लगातार मार खा रही पाकिस्तान की टीम में बहुत बड़ा बदलाव हुआ है, ऐसा पहली बार हुआ है कि उनके स्टार बल्लेबाज़ बाबर आज़म को आराम दिलाने के नाम पर टीम से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है. पिछली 18 परियों में एक भी अर्धशतक न बना वाले बाबर आज़म अपने कैरियर के बुरे दौर से गुज़र रहे हैं, उनकी नाकामियों के बढ़ते सिलसिले पर लगातार उँगलियाँ उठ रही थी, पीसीबी पर भी उन्हें बाहर किये जाने का दबाव था. सिर्फ बाबर आज़म ही नहीं इंग्लैंड के खिलाफ अगले दो टेस्ट मैचों से उनके स्टार तेज़ गेंदबाज़ शाहीन आफरीदी और नसीम शाह को भी बाहर कर दिया गया है.

इसके अलावा स्पिनर अबरार अहमद को भी बाहर कर दिया गया है जिनकी इंग्लैंड के बल्लेबाज़ों ने पहले टेस्ट में इतनी धुलाई की कि उन्हें बुखार आ गया. इन बड़े नामों की जगह सेलेक्टर्स ने अगले दो टेस्ट मैचों के लिए कामरान गुलाम, स्पिनर मेहरान मुमताज़ और साजिद खान के अलावा विकेट कीपर बल्लेबाज़ मोहम्मद हुरैरा का शामिल किया गया है जिसका मतलब ये है कि मोहम्मद रिज़वान का भी खेलना पक्का नहीं है.

दरअसल पाकिस्तान टीम में इतने बड़े बदलाव इस वजह से आये क्योंकि पहले टेस्ट में इंग्लैंड के बल्लेबाज़ों ने पाकिस्तान के गेंदबाज़ों की जिस बेदर्दी से पिटाई की है, वैसी पिटाई टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में सिर्फ दो बार हुई है. पाकिस्तान के 6 गेंदबाज़ों ने रनों का शतक लगाया। अबरार अहमद को अगर बुखार न चढ़ता तो वो डबल सेंचुरी लगा देते. इसके अलावा ऐसा पहली बार हुआ है कि पहली पारी में 500 से ज़्यादा रन बनाने वाली टीम को पारी से हार का सामना करना पड़ा है.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related