ICC प्लेयर ऑफ द मंथ की रेस में अश्विन शामिल

स्पोर्ट्सICC प्लेयर ऑफ द मंथ की रेस में अश्विन शामिल

Date:


ICC प्लेयर ऑफ द मंथ की रेस में अश्विन शामिल

दुबई: अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद ने फरवरी में ICC प्लेयर ऑफ द मंथ अवार्ड के लिए तीन खिलाड़ियों को नामित किया है। इसमें टीम इंडिया, इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के खिलाड़ी शामिल हैं। टीम इंडिया के ऑलराउंडर रविचंद्रन अश्विन, इंग्लैंड के कप्तान जो रूट और वेस्टइंडीज के काइल मेयर को नामांकित किया गया है। आईसीसी ने ट्वीट करते हुए इसकी जानकारी दी। यह दूसरी बार है जब जो रूट को नामांकित किया गया है।

फरवरी में तीनों खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया। टीम इंडिया के खिलाफ चल रही टेस्ट सीरीज में जो रूट ने 218 रन बनाए। उन्होंने तीसरे टेस्ट में 5 विकेट भी लिए। अश्विन ने इंग्लैंड के खिलाफ 3 टेस्ट मैचों में कुल 24 विकेट भी लिए हैं। उन्होंने पहले मैच में 9, दूसरे में 8 और तीसरे में 7 विकेट लिए हैं। उन्होंने 106 रन भी बनाए हैं। दूसरी ओर, वेस्टइंडीज के काइल मेयर ने बांग्लादेश के खिलाफ अपने टेस्ट करियर में दोहरा शतक बनाया। मेयर ने फरवरी महीने में कुल 261 रन बनाए हैं।

अश्विन को पुरस्कार मिलने की संभावना है। अश्विन ने गेंदबाजी करने के साथ-साथ जोरदार बल्लेबाजी भी की। उन्होंने इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे मैच में 106 रन बनाए थे। उन्हें यह पुरस्कार उनके हरफनमौला प्रदर्शन के लिए मिल सकता है। अश्विन ने हाल ही में घोषित आईसीसी टेस्ट रैंकिंग में एक बड़ी छलांग ली। अश्विन गेंदबाजों की रैंकिंग में 4 स्थानों के साथ तीसरे स्थान पर आ गए। नवीनतम आंकड़ों के अनुसार, अश्विन के कुल 823 रैंकिंग अंक हैं।

फरवरी के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी की घोषणा महीने के दूसरे सोमवार, 8 मार्च को की जाएगी। इसलिए, क्रिकेट जगत देख रहा होगा कि किस खिलाड़ी को यह पुरस्कार मिला है। इस बीच, यह पुरस्कार जनवरी 2021 में लॉन्च किया गया था। पहला पुरस्कार टीम इंडिया के ऋषभ पंत ने जीता।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी के ‘मासूम’ चेहरे पर फिदा हुए शेखर कपूर

डायरेक्टर ने जताई उन्हें अपनी फिल्म में कास्ट करने...

बढ़ती उम्र में इनके लिए मातृत्व सुख आसान नहीं था!

छोटे पर्दे की कई मशहूर अदाकाराएं लंबे इंतजार और...

न जाने किस गली में ज़िंदगी की शाम हो जाए

जाने माने शायर बशीर बद्र का शुक्रवार को 91...